Оформление материнского капитала после развода - права бывшего мужа на долю при приобретении жилья

• г. Бугуруслан

У меня первый ребенок от первого брака. Второй ребенок совместный с мужем. Второму ребенку 4 года. Сертификат на материнский капитал пока не офрмляла. Теперь мы с мужем развелись. И я хочу оформить сертификат. Будет ли мой бывший муж иметь права на долю, если я решу его потратить на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Не будет он никаких прав на долю иметь.

Спросить
Пожаловаться

После развода первый ребенок остается с отцом, второй с матерью. Хочу материнский капитал использовать на приобретение жилья. Будет ли бывший муж иметь право на долю в этом жилье или жилье будет принадлежать только мне и двум детям?

Материнский капитал был приобретен в браке, с мужем развелись. После расторжения брака купила квартиру под ипотеку. Закрыв часть ипотеки материнским капиталом, бывший муж будет иметь право на долю в квартире? И второй вопрос: муж имеет право на материнский капитал после расторжения брака? Спасибо.

Я развелась с мужем и сейчас хочу купить на не использованный материнский капитал жилье, имеет ли право на долю материнского капитала мой бывший муж и могут ли запросить согласие моего бывшего мужа на покупку мною данного жилья, если второй ребенок был рожден в браке?

Разводимся с мужем. Первый и третий ребенок остаются с мужем, второй со мной. После развода хочу потратить материнский капитал на строительство или приобретение жилья. Скажите, могу ли я оформить жилье на себя и ребенка, который проживать будет со мной? Спасибо!

Сертификат на материнский капитал получу в конце февраля, второму ребенку 5 месяцев. Первый ребенок инвалид, могу ли я небольшую часть денег из апитала потратить на реабилитацию первого ребенка?

Помогите не остаться без жилья!

Мой второй муж взял квартиру в ипотеку, через 2 года мы официально зарегистрировали брак. У меня один ребёнок оперного брака и теперь родился второй совместный. Я получила материнский капитал и мы хотим его потратить на погашение ипотеки мужа. В этой квартире прописан только муж и совместный ребёнок. Объясните пожалуйста если вдруг мы разведемся как по закону будут делить квартиру?

Я живу в гражданском браке. Имеется совместный ребёнок - 3 года. У жены несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Гражданская жена финансово учавствовать в приобретении квартиры не хочет. Имеющийся сертификат мат. капитала хочет потратить на учёбу первого ребёнка. Могу ли я понудить её каким-то образом использовать мат. капитал на покупку совместной квартиры? Как распределятся доли? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака родился ребенок, сейчас нахожусь во втором браке, родился ребенок. Получила материнский капитал, приобрели квартиру. Подскажите, мой муж будет иметь долю в квартире при разводе? Ему что то полагается, ведь первый ребенок не от него?

Такой вопрос. У мужа от первого брака есть один ребёнок. У нас с мужем сейчас совместный ребёнок, вот вот появится второй, вправе получить материнский капитал. Бывшая жена подала на алименты, У мужа имеется задолженность по алиментам. Если мы купим жилье используя материнский капитал. Может ли в случие чего ребёнок от первого брака иметь какое то право на долю этого жилья, если это будет нажито и куплено в браке с мужем. (в случае развода, или что то недай бог случившися с мужем) в связи с алиментными задолженностями его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение