Пенсионный возраст наступит в 2019 году. Заработная плата каких годов будет учитываться при начислении пенсии? Ответы.
199₽ VIP

• г. Москва

Пенсионный возраст наступит в 2019 году. Заработная плата каких годов будет учитываться при начислении пенсии?

Ответы.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Законодательство может изменится. Возможно и не так как сейчас

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в ПФ они пояснят

Спросить
Пожаловаться

Расчет произведет пенсионный орган в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Будут учитываться взносы, перечисленные в пенсионный фонд. Заработная плата учитывается при оценке пенсионных прав (до 2001 года) согласно ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ .

Спросить
Пожаловаться

Можете сами посчитать:

Подробнее ➤

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Наталья Вячеславовна, изменится требования стажа, оценка пенсионных прав также остается на 01.01.2002г., поэтому заработная плата будет учитываться также за 2000-2001г. либо за пять лет, страховой стаж -до 01.01.2002г., после 2002г. учитываются страховые отчисления. Требования стажа будут увеличиваться постепенно.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный возраст наступит в 2019 году. Заработная плата каких годов будет учитываться при начислении пенсии?

В январе 2015 года выхожу на пенсию. Заработная плата каких годов будет учитываться при начислении пенсии?

Я работаю в 2 компаниях. По обеим коипаниям производится начисление заработной платы и отчисления в Пенсионный фонд.

Вопрос: Будет ли учтена заработная плата по обеим компаниям при начислении пенсии по возрасту.

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

C 1 января 2015 года вводятся новые правила по начислению пенсии по старости. Смогу ли я воспользоваться правом отказаться от начисления пенсии и продолжать работать. Если мой пенсионный возраст наступит в 2018 году?

Пенсия по инвалидности закончилась в 2016 году в 2018 году наступил пенсионный возраст но пенсию по старости оформляю в 2019 году Должен ли пенсионный фонд пересчитать пенсию со дня наступления пенсионного возраста до момента подачи заявления в 2019 году если уже пенсия была оформлена по инвалидности и номер пенсионный уже есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому закону пенсионной реформы 2015 года, могу-ли я предоставить свои начисления заработной платы за последние 60 месяцев а именно с 2013 г по 2017 г. для начисления своей пенсии если мой пенсионный возраст наступает в начале 2018 года.?

За какие годы берется среднемесячная заработная плата при начислении пенсии с 1 января 2015 года? Влияет ли на размер пенсии среднемесячная заработная плата в последние годы перед уходом на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение