Возможно ли построить пристройку к дому без согласия совладельцев земельного участка?

• г. Таганрог

Я являюсь долевым собственником дома. Хочу построить пристройку к дому на земельном участке (собственник этого земельного участка) и оформить на себя, без совладельцев. Это возможно? Делаю с целью прописать свою жену, т.к. не все совладельцы дают согласие.

Ответы на вопрос (2):

возможно если на пристройку будет разрешение администрации муниципального образования, обратитесь в администрацию с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Для Вас наилучшим выходом будет уйти от долевой собственности. Возможно это или нет, можно будет сказать изучив документы. Если возможно, то разрешения у совладельцев спрашивать не придётся.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Собственник земельного участка один, а собственников на дом стоящий на этом участке - четверо, включая собственника земельного усастка. Может ли один из собственников дома, продать свою долю в доме?

Совладельцы земельного участка хотят сделать пристройку к дому на земельном участке через который подведены все коммуникации к нашей части дома. Существуют ли какие-либо законы не разрешающие такие действия.

Я являюсь собственником 1/2 жилого дома Хочу приватизировать в собственность долю земельного участка, пропорционально размеру моей доли в праве собственности на жилой дом, который расположен на этом земельном участке. Управление муниципальными ресурсами в этом отказало по причине отсутствия совместного обращения собственников жилого дома о предоставлении земельного участка в общую долевую собственность. Хочу приватизировать без согласия собственников путем обращения в суд. На основании какого закона возможна такая приватизация. Т.к. ущемляются мои права собственника.

Я являюсь собственником квартиры в одноквартирном доме. Собственником дома является РФ. Как можно оформить собственность дома на себя с целью получения к дому земельного участка.

Спасибо.

2015 году был суд о разделе имущества земельного участка и построенного на не дома. Суд определил долевое соотношение. На одном земельном участке и доме теперь два собственника. В 2018 году на этом земельном участке сгорел дом восстановлению не подлежит. Собственники не находятся в родственных отношениях. Может ли теперь каждый из собственников взять в лесничестве лесобилет на положенные им 125 кубов делового леса на строительство дома.? или для этого нужно обязательно делать межевание и делить участок на два адреса или каждый собственник может построить дом на своей половине земельного участка.?

Я являюсь владельцем земельного участка с домом. Мой зять хочет построить на этом земельном участке свой дом на свои средства. Какие имущественные споры возможны в дальнейшем?

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После раздела имущества дом и земельный участок оказались у разных собственников, дом не отражен на плане земельного участка, по земельному участку есть решение суда вступившее в законную силу об отсутствии обременнений. В данный момент собственник дома хочет установить серветут. Добился проведения экспертизы для подтверждения факта нахождения дома на земельном участке. Вопрос: может ли собственник дома добиться отмены решения суда об отсутствии обременения? Возможно ли получение части земельного участка под домом с собственность?

У нас дом на два собственника, а землю оформил только один собственник. В данный момент один из собственников умер. В доме имеется незаконная пристройка - она еще не офрмлена. Может ли второй собственник продать /обменять/подарить свою долю наследникам? Возможен ли обмен просто земельного участка без дома? Обязательно ли второму (живому) собственнику узаканивать пристройку?

Могу ли я оформить документально на себя дом построенный на земельном участке где собственником является мой отец. Отец хозяин дома, а я вхожу в долю этого земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение