Стоит ли в текстовке указывать о наших с Ответчиком перепетиях?

• г. Москва

Подаю в арб. суд исковое. Стоит ли в текстовке указывать о наших с Ответчиком перепетиях? Или четко: выполнили работу-не заплатили, а отстальное выясним в ходе судебного заседания. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Трудно ответить, не зная что вы имеете в виду под перипетиями. В исковом заявлении необходимо указывать обстоятельства, имеюшие отношения к заявленным требованиям, т.е. обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства.

На сайте Арбитражного суда г. Москвы: www.msk.arbitr.ru имеются образцы исковых заявлений.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Юлия,

подавая в арбитражный суд исковое заявление, в нем необходимо указывать только те факты которые имеют юридическое значение, при этом ссылаясь на нормы права. Т.е. рассказывать суду о Ваших перепетиях с ответчиком вызовет отрицательную реакцию у суда.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В первом судебном заседании был подан иск на страховую компанию с привлечением третьего лица виновника ДТП. В ходе судебного заседания представитель истца не поддержал исковые требования в отношении третьего лица! Спустя два года было подано исковое заявление с теми же требованиями к виновнику ДТП (третьему лицу) помогите составить мотивированный ответ на исковые требования в суде? Взаранее огромное спасибо.

Если в ходе судебного заседания (гражданское дело) ответчиком переданы суду возражения на исковые требования, но копия их не представлена истцу, должен ли суд отказать в их принятии?

Подаю в мировой суд заявления о привлечении лица по ст.116 УК РФ. Исковое заявление на возмещение морального вреда прилагать или можно заявить в ходе судебного заседания?

Нужно ли нотариально заверить текстовое изложение аудиозаписи судебного заседания, если суд был записан частным лицом, присутствовавшим на заседании. Аудиозапись предъявляется в Верх. суд как доказательство.

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

Скажите, пожалуйста.

Подал в суд исковое заявление об устранении препятствий и установление поррядка общения с детьми. В качестве ответчиков указал жену и её маму. Первое заседание перенесли, но судья сказала, что в исковом заявлении ответчиком можно указывать только жену, а тещу - нельзя. Права ли судья? Как я могу привлечь к ответственности и остановить тещу?

В этой формуле должна быть ставка рефинансирования-где ее брать и на какую дату?

И еще: наша организация выполнила все работы, но не в срок, указанный в договоре, затем двумя сторономи был подписан акт выполеннных работ. Прошло пол года, но заказчик не оплачивает за выполенную работу. Хотим обращаться в суд, но как быть с тем, что нами была выполена работа не в срок. С какой даты рассчитать процены за пользование чужими денежными средствами (когда был подписан акт выполенных работ или иначе). И в какой Арб суд нам направлять исковое заявление, который находится в нашем городе или в Саратовский Арб. суд, необходимо ли будет присутсвовать на заседании Арб суда нашему представителю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного заседания я хотел уточнить свои исковые требования, поскольку ответчиком в ходе судебного заседания были представлены дополнительные документы. Судья заявила, что не будет принимать мои уточнения, поскольку она хочет рассмотреть мой иск именно на данном заседании (ей нужно идти в отпуск). До какого момента судебного заседания судья обязана принимать мои уточнения к исковому заявлению и как доказать отказ судьи в не принятии моих уточнений к исковому заявлению?

Могу ли я подать писменное уточненное исковое заявление уже в ходе судебного заседания и стоит ли это делать если в исковом заявлении я указал ответчика владельцем, а не учредителем.

В ходе судебного заседания ответчик был изменен и привлекался 3 лицом в ходе заседаний в итоге третье лицо стало надлежащим ответчиком с какого момента возмещаются судебные расходы на оплату представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение