Скажите, пожалуйста, могу ли я получить материнский капитал в Московской области, если я живу там без прописки?

• г. Маркс

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить материнский капитал в Московской области, если я живу там без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Мария, нет не можете, МК оформляется по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в Московской области, а я в Москве. Я беременная, ждем второго ребенка. Живем в Московской области. Может ли муж получить материнский капитал в Московской области (дают региональный маткапитал 100 тыс.)? Или как то возможно доказать, что я живу не по прописке? Или легче поменять прописку?

Могу ли я получить материнский капитал в Московской области 100000 рублей, если у меня нет постоянной прописки есть регистрация в Московской области на 2 года?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Где я могу получить региональный материнский капитал, если ребенок родился в московской области, а моя прописка в алтайском крае?

И может ли получить региональный материнский капитал отец ребенка?

Скажите, могу ли я получить региональный семейный материнский капитал на второго ребенка по московской области (100 000) если мы живем и прописаны в московской области уже 1,5 года, или мы должны получать его только там, где были прописаны когда родился второй ребенок. Просто ребенку уже 6 лет, а про эту выплату я только недавно узнала, и не знаю, где ее оформить, теперь по месиу прописки нынешней, или по прописке после рождения?

, мне предоставили сертификат по материнскому капиталу по Ростовской области - могу ли я получить этот материнский капитал там где буду жить (Тюменская область)

Могу ли я получить региональный материнский капитал в московской области (прописана там), получить сертификат и переехать жить в другую область (соответственно прописку поменять)? Будет ли действовать сертификат? Т.к. воспользоваться средствами можно только через 3 года после рождения ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитал я могу потратить только по области прописки или я могу воспользоваться мат капиталом на всей территории России? Я живу в Москве хотела бы в московской области приобрести жилье, но прописана я в Липецкой области с детьми. Я могу только в Липецкой области жилье приобрести или же могу и в московской? Ещё вопрос - получить сам сертификат мат капитала я могу только в Липецке или же могу и в московском пенсионном фонде?

Скажите, пожалуйста, а если родиться 3-й ребенок, то положен ли нам материнский капитал 250000 руб?

И где его оформить. Муж, 31 год, прописка Рязанская область, жена 25 лет, прописка Орловская область. Фактически проживаем в Лобне московской области.

Официально в браке не состоим.

СПАСИБО.

Я проживаю в Московской области. Там же и прописана. Имею два сертификата на материнский капитал (федеральный и региональный). Покупаю жилье за счет материнского капитала (федерального) в Пензенской области. Естественно денег недостаточно. Могу ли я в этом случае воспользоваться региональным материнским капиталом, полученным в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение