Как переоформить квартиру на одного собственника без выделения долей при наличии 4-х проживающих членов семьи?

• г. Москва

У нас квартира приватизирована на 4-х человек (родители и 2-е детей) без выделения долей. Как переоформить квартиру на 1-го собственника (родителя).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Если все согласны на определение долей, необходимо составить соглашение об определении долей у нотариуса, а затем передать доли детей и супруги - второму супругу. При этом определение долей детей и их отчуждение, если они несовершеннолетние, допускается с согласия органов опеки. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована без выделения долей, собственники - 3 человека, я и мои родители.

Родители умерли. Требуется ли какое-то переоформление собственности?

Помогите пожалуйста разобраться!)).

Есть кваритра, которая была приобретена 2.5 года назад с использованием материнского капитала. Подскажите пожалуйста можно ли ее переофрмить на другого человека, а детям предоставить жил. площадь в другой квартире, в которой два собственника-родители детей.

Получается у родителей детей, две квартиры в собственности. В одной собственники дети и родители, которая с мат. капиталом, другая собственники только родители. Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека? А детей сделать собственниками, где кваритра на родителей?

Я и мои 2-е детей прописаны в квартире у моих родителей. Квартира приватизирована, в приватизации участвую только я.сейчас родители собираются продавать квартиру. На сколько долей будет делиться квартира. Прописано 6 человек, в приватизации участвуют 4 человека.

Собираемся покупать квартиру в ипотеку, с участием Мат. капитала, но без выделения долей на детей (Оформляем нотариально заверенное обязательство, о выделении долей после погашения кредита). 1/3 стоимости квартиры дают мои родители, которые оформлены как дарение на меня. Как выгодно распределить доли в квартире, что бы в случае развода, мне не остаться без этих подаренных денег.

Как написать заявление в суд о выделении долей в квартире. Дочь не соглашается на продажу квартиры и выделения долей, нас 3 собственника, квартира 2 х комнатная 51 м, комнаты раздельные.

Квартира была разделена на доли при приватизации на троих, сейчас документы переделаны на одного человека без какого либо уведомления двух дольщиков. На время приватизации и выдиления долей, доли разделидись на двоих несовершеннолетних и одного родителя. Сечас каким то образом родитель оформил квартиру полностью на себя. Как можно подтвердить свою долю в квартире?

Есть 3-х комнатная квартира в совместной собственности, Без выделения долей: я, мама, папа и сестра. Все совершеннолетние. Сестра живет в своей двушке, которую ей купили родители. Я купила родителям однокомнатную квартиру, взамен хочу переоформить на меня 3-х. Как это сделать БЕЗ ВЫДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ? нужно соглашения от собственников? Как это проходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста. Квартира была приватизирована в совместную собственность без выделения долей в 1993 году (2 собственника). Один собственник умер, завещав свою невыделенную часть квартиры другому собственнику. Платится ли при принятии этого наследства налог и как оформляется квартира в собственность?

Большое спасибо.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Есть приватизированная квартира в совместной собственности (без выделения долей) четырёх человек (родители и совершеннолетние дети). Возможно ли непропорциональное выделение долей при их определении? Существует ли минимальная доля, которая должна быть выделена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение