Проблема такова: задержали зарплату на 2. за февраль не заплатили, а отработали уже за март. Что можно сделать?

• г. Уфа

Проблема такова: задержали зарплату на 2. за февраль не заплатили, а отработали уже за март. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

приостановить работу, но уведомить работодателя необходимо об этом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Рамис!

Подавайте заявление согласно ст. 146 ТК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работал на стройке, не официально. Я отработал месяц, с февраля по март. 10 марта должны были заплатить зарплату. Но так и не заплатили. Сегодня уже 19 марта. Денег сказали вобще не заплатят, т.к. не доделали работу. Подскажите можно ли как то добиться выплаты денег.

Скажите 12 февраля устроился на работу 5 марта получил зарплату в справке 2 НДФЛ за какой месяц должна отображаться зарплата как за февраль или как за март?

Такая ситуация: сейчас апрель, а нам ещё не выплатили зарплату за февраль (менее половины) по договору уже через пару дней должны выплатить зарплату за март. Но денег на счёту предприятия нет, и говорят что зарплата что за февраль, что за март будет позже (сроки не уточняют). Что можно сделать в этом случае? Как отстоять свои права?

Работаю в строительной фирме, с начала года в компании были проблемы вообще по выплате зарплаты, как говорил директор кризис, декабрьскую мы получили в феврале в полном объеме, и вот в феврале начальство нам объявило, о том что с января + февраль+март нам выплатят лишь 70% от оклада, а 30% чуть по позже, получается мы эти месяцы честно отработали и теперь нам не выплатят 100% зарплату, уже июнь месяц зарплату дают, но с задержками, сейчас у директора интересуемся когда отдадут те 30% за 3 месяца, на что он отвечает что работы было мало поэтому про те деньги забудьте, скажите насколько правильно поступает начальство и имеет ли оно на это право. Да зарплату за январь+февраль+март нам давали по ведомости не на карту.

По решению суда с зарплаты забирали 50 % судебные приставы на выплату кредитов. Подала документы в суд на банкротство с 20 февраля судом введина процедура реструктуризации долгов. 2 марта приставы снимают арест. Зарплату начисляют 7 марта и отправляют 50 % в банк. Вопрос: Правильно ли отправила бухгалтерия деньги (объясняя это тем что это зарплата за февраль). в выписки с банка за февраль оплата уже стояла.

Я уволилась 5-го марта, зарплата за февраль будет 18 марта. Получу ли я расчетные в эту зарплату или придется ждать до апреля, когда будет зарплата за март?

Законно ли поступает работодатель. Ситуация такова-отработала полтора месяца и мне сказали о том что из за кризиса в стране урезают зарплату, помимо этого зарплату и так задерживают периодически, выписывают штрафы (удерживая их из зарплаты). И что можно сделать в этой ситуации, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по выплате пенсии.

Моему мужу назначена пенсия с декабря 2014 г. В феврале 2015 выплатили за февраль. Позвонила, спросила: почему нет за декабрь и январь. Ответили: ошиблись, заплатим в марте. Однако, в марте заплатили только за март.

Посоветуйте. Пожалуйста, что можно предпринять.

СПАСИБО!

Заработную плату задержали и не оплатили 50% за февраль. Расботник 14 марта написал заявление о невыходе на работу в соответствии сТК РФ в связи с невыплатой зарплаты, сегодня уже 03 апреля, нам нужно выплачивать работнику зарплату по 14 марта или по сегодняшнее число,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение