Как оформить продажу акций - нотариальная доверенность или письменное соглашение?

• г. Москва

Хочу продать акции, есть человек готов оказать помощь в продаже, нужно ли оформлять нотариальную доверенность или можно в простой письменной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Да. конечно нужно доверенность и с ним нужно заключить еще договор согласно ст. 421 ГК РФ. Обращайтесь минимизируем риски. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Да. конечно нужно доверенность и с ним нужно заключить еще договор согласно ст. 421 ГК РФ. Обращайтесь минимизируем риски. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

у вас они именные? Брокерские дома же этим занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать акции по доверенности. Сказали нужно сделать передоверенность у натариуса. Для чего нужна передоверенность? И нужна ли передоверенность для продажи акций если есть доверенность от мамы?

Скажите пожалуйста, если мне мама оформит нотариальную доверенность на право управления с правом передоверения, нужно ли офрмлять ей доверенности на других людей или я могу оформить доверенноть простой письменной формы.

И еще вопрос-могу ли я имея такую доверенность не писать никакую доверенность, а просто находится в машине, когда ведет её другой человек без доверенности.

Извините, что так скомканно.

Спасибо за ответ.

Моему брату физ. лицо должно денег. У него даже есть решение суда. Хочу помочь брату тормошить приставов. Для этого нужно нотариальную доверенность или достаточно оформить договор передачи/покупки долга в простой письменной форме?

Хочу развестись с женой, есть маленький ребёнок нужно ли оформлять натариальную доверенность где будет проживать ребёнок, или можно просто договорить с двух сторон.

Мать дала сыну доверенность на управление квартирой без права продажи нотариальную, теперь решила подарить ему эту квартиру, написала дарственную в простой письменной форме.

Может ли сын имея эти два документа зарегистрировать дарственную или нужны дополнительные доверенности.

Если я хочу чтобы мои интересы (я Индивидуальный Предприниматель) в районном суде представлял юрист, мне нужно дать ему доверенность - нотариальную или в простой письменной форме? И нужна ли доверенность, если на суде собираюсь присутствовать я сама?

Могу ли я представлять интересы свой совершеннолетней дочери в ВУЗе по доверенности простой письменной формы или нужно оформлять генеральную доверенность у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Мой папа болен раком. Решили продать дом который оформлен на него. Так как отец сам не в состоянии заниматься продажей, он дал нотариальную доверенность маме на продажу. Если папа умрёт до продажи, надо ли ждать вступления в наследство и переоформлять документы или можно продать по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение