Уч-ке, находящемся в собственности, теперь можно зарегистрировать.

• г. Киров

Объекты, построенные самовольно на зем. уч-ке, находящемся в собственности, теперь можно зарегистрировать. Ответьте, пожалуйста. С кокого времени? Если дом был построен 10 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Разрешительную документацию на самострой можно получать сейчас. Срок постройки дома имеет значение лишь при использовании права приобретательской давности.

Спросить
Пожаловаться

На участке находящимся в собственности, самовольно был построен новый дом рядом с зарегистрированным старым. С нарушением пожарных разрывов с соседом справа теперь возникла небходимость его оформления в собственнсть. Каковы шансы?

Дом было построена самовольна. Самовольно захваченной участке. Я могу выкупит участок по лготным расценкам.

На участке, находящемся в долевой собственности стоит построенный 20 лет назад дом. Я хочу зарегистрировать его, а второй собственник отказывается подавать со мной документы совместно. Можно ли решить вопрос через суд?

Можно ли на земельном участке, находящимся в общедолевой собственности, доля 1/3,зарегистрировать право собственности на новый построенный дом?

На земле находящейся в долевой сбственности на троих могули я построинный мной дом зарегестрировать в собственность без согласия одного соседа.

До какого точно числа можно зарегистрировать право собственности на самовольно построенный дом? Мелькала новость о продлении срока, но не нашла подтверждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность узаконить самовольно построенный жилой дом, если никаких прав на земельный участок предоставлено не было. Дом построен в гоородской черте 15 лет назад. Претензий со стороны администрации по поводу самовольности постройки не заявлялось.

На земельном участке, находящемся в долевой собственности двух лиц (по 1/2 в праве) каждым из собственников построена своя часть дома с общей стеной. Как правильно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на построенный каждым из собственников жилой или садовый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение