Можно ли не выплачивать ему заработную плату, в случае взаимной письменной договоренности?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на мой вопрос:

Имеет ли право юридическое лицо (ООО), зарегистрированное неделю назад и имеющее нулевой баланс, оформить по трудовому договору сотрудника.

И если, да, то как начислять и выплачивать ему заработную плату? Можно ли не выплачивать ему заработную плату, в случае взаимной письменной договоренности?

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, может, и, наверное, должно (ну хоть директор-то у ООО есть? А он тоже работник). Что касается нулевого баланса, то тут он и перестанет быть нулевым - хоть минималку проводить надо, а для этого надо еще платить ЕСН, т.е., надо, чтобы какие-то деньги на баланс упали... Откуда - да хоть займ от участника. Так что хоть какое-то движение денег будет.

Считаем: МРОТ - 1100 руб., ЕСН 26 % (286 руб.), страховой тариф - у всех разный, ну, допустим, 0.2 % (22 руб.) - 1408 руб./мес.

Можно, конечно, оформить ТД, потом объявить о приостановке деятельности, а работнику написать заявление об отпуске за свой счет... на какой-нибудь нелепый срок... Но это слишком коряво.

На самом деле, для толкового ответа на Ваш вопрос надо понимать, зачем это делается. Совместное с клиентом или работодателем управленческое целеполагание - одна из важнейших составляющих составляющих деятельности юриста-хозяйственника :)

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Имеет, почему же нет? Но если хочешь сотрудника, то должен найти деньги и на зарплату. Не выплачивать заработную плату нельзя.

Спросить
Пожаловаться

По моему трудовому договору моя заработная плата 15000 руб. за месяц, также в договоре указано, что работодатель имеет право выплачивать премию — больше про заработную плату в договоре ничего не указано. Фактически моя зарплата считается от оклада 30 000 + % от продаж, при этом вся зарплата «белая», но то что свыше 15 000 начисляется как премия (так я получала заработную плату все месяцы с начала работы). Имеет ли в таком случае работодатель право без оснований прекратить мне начислять премию?

Прошу ответить на следующие вопросы.

1.Подлежит ли обязательной регистрации право аренды по договору аренды заключенный в соответствии со статьей 610 ГК РФ на неопределенный срок?

2.ООО №1 имеет в собственности помещение, которое сдало в аренду на неопределенный срок другому юридическому лицу (ОАО), с правом передачи этого помещения в субаренду. Имеет ли право юридическое лицо (ОАО) подписать договор субаренды и передать в субаренду ООО №2 эти помещения на определенный срок, например на 1 год.

Прошу ответить на мои вопросы со ссылкой на нормативно-правовые акты.

С уважением,

Альберт.

, по заявлению самого сотрудника о выплате з\платы без аванса? Заранее благодарна.

Ряд сотрудников в соответствии со ст.142 ТК РФ подали администрации ООО уведолмение о приостановлении работы до полной выплаты задержанной заработной платы.

Администрация дала указание (приказ) бухгалтерии не начислять заработную плату с даты уведомления сотрудникам подавшим уведомление о приостановлении работы.

ВОПРОС: в случае приостановлении работы по ст.142 ТК РФ сохраняется ли сотруднику средняя заработная плата или нет за время не выхода на работу (после уведомления сотрудники не выходят на работу).

В.Казаринов kazarinow @ yandex.ru

Имеет ли Юридическое лицо право, уволить своего сотрудника за не качественное выполнение его трудовых обязанностей, и не выплатить ему заработную плату за последний месяц его не качественной работы?

Прошу ответить: в каких случаях по новому трудовому кодексу работник не обязан отрабатывать 2 недели?

С уважением,

Ирина.

Разъясните, пожалуйста, может ли лицо, имеющее мою доверенность, именуемую в просторечии генеральной, моё свидетельство о праве владения квартирой, а также скан моего паспорта распорядиться моей квартирой - продать, подарить - без моего ведома. В доверенности напрямую такое право не обозначено.

Ответить убедительно прошу исключительно письменно, на мой эмейл, но НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ.

galanmas@bk.ru

С уважением и благодарностью, Галина Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мой вопрос:

может ли частный предприниматель для работы на кассовом аппарате принять сотрудника фирмы, у которой он арендует площадь?

Сотрудник работает на фирме по трудовому договору.

Прошу сообщить так же каким документом оформляются их отношения.

Заранее благодарю.

С уважением Селиванов Валерий.

Прошу ответить на такой вопрос: имеет ли организация право вместо заключения трудового договора "держать" сотрудника целый год на договоре подряда. Если нет, то вопрос: есть ли какие-либо юридические рычаги для того, чтобы организация заключила трудовое соглашение с сотрудником. Заранее благодарю за ответ, Мария.

Неделю назад по эл.почте получила от Вас "вопрос к вопросу". Написала Вам все в подробностях. Пожалуйста, найдите время мне ответить, если можно.

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение