Имеет ли Управляющая компания взыскивать госпошлину на свой р/с за судебные издержки?

• г. Хабаровск

Имеет ли Управляющая компания взыскивать госпошлину на свой р/с за судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

если по судебному решению, то взыскание производит судебный пристав. а не УК

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания подала в суд за неоплату жилья. После того, как долг был оплачен, они направили судебным приставам уведомление об этом, при этом мы возместили управляющей компании госпошлину за судебные издержки. Могу ли я не платить исполнительский сбор судебным приставам?

Если судебный приказ был отменен, то имеет ли право компания через свою квитанцию взыскивать госпошлину за судебный приказ с должника.

Был долг по коммунальным платежам, вынесен судебный приказ, соответственно мы его отменили, пригласили всю задолженность, но судебные издержки УК не убрала после отмены приказа. Должна ли Управляющая компания убрать судебные издержки после отмены приказа?

Приходит платежка за коммунальные услуги и в ней написано что я должна оплатить гос. пошлину и судебные издержки! Имеет право управляяющаяя компания снимать с меня гос, пошлину и судебные издержки?

На каком основании управляющая компания имеет право взыскивать задолженность за отопление? Здравствуйте! Нам отопление поставляет организация, которая находится в городе Екатеринбурге, а квитанции выставляет управляющая компания с реквизитами своего расчетного счета. Сегодня я получила судебный приказ о взыскании задолженности от управляющей компании. Имеет ли право управляющая компания взыскивать задолженность за отопление, и как я потом могу доказать ресурсоснабжающей организации, что погасила эту задолженность? С Уважением, Задорина А.В.

Управляющая компания ликвидирована, а у меня есть задолженность перед этой компанией. Есть судебный приказ. Будут судебные приставы взыскивать задолженность? Что сделать, можно аннулировать судебный приказ?

Есть решение суда, присуждена сумма задолженности за коммунальные платежи в том числе прописана сумма по оплате государственной пошлины, я все оплатила, но управляющая компания требует оплатить судебные издержки, т.е еще 1804 р,по решению госпошлина была 1403, как понять что это за судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность по квартплате 15000 16 апреля было оплачено 8000 16 мая 8000 итого долг остался 4000 сегодня пришло судебное писмо управляющая компания подала в суд требуют заплатить долг и судебные издержки долг уже оплачен как избежать уплаты судебных издержек? Спасибо.

Результаты поиска: имеет ли право новая управляющая компания взыскивать долги собственника жилья перед старой управляющей компании.

Имеет ли право истец-управляющая компания жкх по судебному приказу взыскивать долг минуя судебных приставов... а обратившись напрямую в пенсионный фонд и взыскивать долг из пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение