Оштрафован и лишен прав - Судебный пристав требует дополнительную оплату и вызывает на встречу. Что делать?

• г. Сухой Лог

В ноябре прошлого года, меня оштрафовали на 1000 рублей, и лишили прав на 18 мес. в конце марта этого года, на улице остановили сотрудники ДПС и пробили на штрафы, всплыла неуплоченная 1000, меня задержали на сутки, после суд вынес приговор 1 сутки, после суда отпустили. Сегодня т.е 3 апреля звонит судебный пристав, и приглашает с паспортом явиться, я спросил по какому вопросу, на что мне ответили за неуплату штрафа в 30000 рублей, я так понимаю, когда лишили прав, ещё и 30 тыс. руб приписали... у меня вопрос, стоит ли вообще идти к приставам? Они ведь могут и на сутки посадить? Я не работаю временно, стою на бирже. Приставы это знают, справка у них моя имеется с биржи, судья то же в курсе, что у меня нет денег оплатить штраф. Как быть? Помогите принять правильное решение... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, да, вы обязаны оплатить 30 тыс. штрафа.

Но я бы вам советовала в вашем случае, ввиду вашего так сказать тяжелого материального положения обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда в части оплаты штрафа.

Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение. Заявление рассматривается в судебном заседании, явка сторон в судебное заседание не обязательна. Госпошлина при подаче заявления не оплачивается. К заявлению прилагаются копии по числу лиц, участвующих в деле. Если исполнительный документ находится на исполнении судебного пристава-исполнителя, то необходимо указать и пристава как заинтересованное лицо по делу.

если необходима помощь в составлении данного заявления, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Меня остановили сотрудники ДПС, обвинили в управлении Т.С. в не трезвом виде. Суд вынес постановление, лишение на 1 год 6 мес. и штраф в 30 тыс. руб. а при неуплате штрафа в течении 2 х месяцев штраф 60 тыс. руб.. Я временно безработный (денег нет). Возможно как-то отработать этот штраф? Куда обращаться?

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошёл. Не было возможности оплатить штраф 30000 вовремя, судебные приставы открыли дело на меня. При оплате кредита, судебные приставы удержали деньги в счёт штрафа ГАИ, после этого я оплатил остаток штрафа 27600. Сейчас сдал экзамены, мед справку, все документы готовы для выдачи в/у, но их не отдают, говорят что у меня штраф 30000 уплочен не доконца, 2400 не хватает. Пытался оплатить через сбербанк остаток штрафа, пишет что он оплачен. Штрафы на мне нигде не висят, судебные приставы дело закрыли, а в ГАИ штраф числится, принёс от судебных справки об задолженности сдал в ГАИ и уже неделю нет никакого ответа, штраф у них так и весит. Что делать?

Судебный пристав оштрафовал меня за невыполнения решения суда на 10 000 руб.. Штраф у меня высчитывают из заработной платы, выплачено 6000 руб.

В марте месяце будет ровно 1 год как было вынесено постановление о наложении на меня штрафа.

Вопрос: имеют ли право судебные приставы взыскивать дальше штраф.

Если нет, то на каком основании и что мне делать, что бы из ЗП не продолжали высчитывать штраф.

Спасибо!

Пристав составила протокол за неуплату штрафа вовремя 30000 руб. дала повестку в суд. через 2 часа суд. как можно избежать ареста на 15 суток. Я безработный. Судья уже выносила приговор по другому штрафу в 1000 руб. отсидел сутки. Сейчас похоже на 15 посадят. Что говорить в суде, что бы лучше в место ареста штраф дали.

Меня оштрафовали сотрудники ГИБДД 15.12.12, штраф я оплатил 22.12.12. квитанция сохранилась, 3. 12.13 г. нашел письмо от судебного пристава - якобы неуплата этого штрафа, я бегом к ним с квитанцией, а судебный пристав говорит, что этот штраф списали с моей зарплатной карты, плюс судебные издержки - 500 р, я работаю учителем, и для меня 1000 р. - это ого какая сумма, Помогите, пожалуйста в этой ситуации - к кому идти, кому кланяться и где правду искать?

Как мне быть. После ДТП сотрудник вынес постановление в нарушении мною правил ПДД и выписал штраф 1000, Но я не согласна с решением инспектором ГИБДД и подала жалобу на это решение в суд, а затем в апелляционный суд, заседание суда назначено на 13 декабря, а срок оплаты штрафа до 3,10,2017 г. Я оплачивать штраф не стала так как я оспариваю его решение в суде. Вчера вечером судебные приставы сняли с моей карты сумму штрафа. Я направила по электронной почте в адрес судебного пристава заявление о возврате мне снятой с моего счета суммы штрафа, и копию апелляционной жалобы в суд, доказывающей что разбирательство по делу не закончено.

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав снять с меня данный штраф и не вернуть мне его, до момента окончательного разбирательства по делу. И имею ли я право на льготную оплату по штрафу, если судебное решение будет не в мою пользу. Спасибо.

У меня имеется четыре задолженности одна из которых 1500 штраф ГИБДД точнее 500 руб. штраф 1000 это сбор пристава я проверила машину ГИБДД мне сказали что на них стоит запрет наложен приставам который ведёт дела поэтому штрафы если я оплачиваю этот штраф то есть этот пристав по идее должен снять арест правильно я понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по неоплаченному штрафу. После оплаты штрафа судебные приставы по своей ошибке сняли еще раз (5000 руб), судебный пристав за возврат денег хочет удержать 1000 руб. Законно ли это?

У меня за одно и то же правонарушение вначале ГИБДД вынесло решение о назначение штрафа на 30 тысяч рублей, затем мировой судья вынес штраф на 50 тысяч рублей, судебные приставы требуют оплатить оба штрафа за один и тот эпизод, так как ГИБДД и суд этого хотят. Как мне поступить? Прошло полгода как не плачу, сегодня был у судебных приставов, оплати пока оба штрафа, после оплаты материалы передадим в суд для удвоения штрафа. Может ли суд вынести решение об удвоения штрафа после того как уплатил просроченный штраф? Прошу Вас ответить на 2 вышеуказанных вопроса. Спасибо!

Сотрудники дпс составили на меня протоко по нс 24 октября 2015, 16 февраля меня остановили сотрудники дпс пробили права и оказалось что решения суда не было, сегодня пришла смс по штрафу в 30000 рублей, и понял что лишили прав, токо дата насторожила 1 декабря 2015. Скажите может ли суд задним числом вынести дело? И вобще получается что я штраф уже просрочил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение