Я не хочу, чтоб у меня конфисковали все имущество, т.к. есть же минимальная выплата ежемесячно для офиц.

• г. Москва

Я в растеренности! Моя бывшая супруга подала на меня алименты. Я готов их платить, но она (видима что-то задумав) не дает мне расчетный счет, а официально я не устроин. Из суда мне пришла только бумага с решением. Приставы со мной не связывались никак.

Я не хочу, чтоб у меня конфисковали все имущество, т.к. есть же минимальная выплата ежемесячно для офиц. Неустроиннных и безработных., я готов платить. Подскажите пожалуйста, какие мои действия должны быть. Может на нее подать в суд за это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Никаких оснований для подачи иска к бывшей супруге у Вас не имеется. Она воспользовалась своим законным правом, данным ей нормой ст.ст.80,81 Семейного кодекса Российской Федерации.

Исполнительный лист будет передан службе судебных приставов, и Вас обязательно вызовут.

Согласно пункту 4 ст.113 Семейного кодекса судебный исполнитель будет определять задолженность по уплате алиментов за тот период, когда Вы не работали, исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации на момент взыскания задолженности. (соответственно, если ребенок один- 1.4 часть, два - 1/3 часть, три- 50 процентов).

Если Вы погасите задолженность по предложению пристава, взыскание на Ваше имущество обращено не будет.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод и на алименты. В колонию осужденному пришла бумага из суда, где написано, что он обязан выплачивать алименты по 12000 руб. Но его бывшая жена, не знает, что он работает в колонии официально. Он может подать апелляционную жалобу на решение суда на алименты и предоставить справку о доходах, чтобы суд пересмотрел выплату алиментов? Как быть?

У меня такая ситуация, мне пришла бумага из апелляционного суда, но я не понимаю что она значит и чем для меня черевата и какие должны быть мои действия? Я прикрепляю фото этой бумаги.

Бывшая подала на моего супруга на алименты, мы подали иск на уменьшение алиментов, нас вызвали на заседание. В данный мамент супруг сидит дома с ребенком, я работаю, он официально безработный. Чего нам ждать от суда? Какое может быть решение?

14 мая был суд, и по решению суда я должна выплатить 120 тыс банку. В суде я попросила чтоб решение прислали мне на фактический адрес по почте, тк я живу не в Москве. Вот уже больше месяца нет письма. Я боюсь что судебные приставы придут по адресу прописки и опишут имущество. Через какое время после вступления в силу решения суда приставы начинают требовать выплату долга? И в какие сроки я должна погасить его? Платить я готова, есть 50 тыс, а остальное хотелось бы на пол года разбить, это реально? Что мне делать в этой ситуации? Звонить в суд и спрашивать что с моим решением? Искать моих приставов? Или ехать в банк и брать реквизиты? Подскажите пожалуйста, я в растерянности.

Мой муж работал на одном предприятии и платил алименты бывшей супруге. Теперь он устроился на другую работу, но бумага из суда, которую прежняя работа должна была отослать судебным приставам не пришла (прошло ушло 3 месяца). И бывшая супруга теперь хочет подать в суд заново. Что она может выиграть? И что делать нам? Ждать пока эта бумага придет к приставам?

Начну с начала и по порядку.

Моя бывшая жена подала иск о разводе и взыскании алиментов, 17.09.2015 состоялся суд и ее иск полностью удовлетворили, но я не знал про этот суд и незамедлительно подал апелляцию на это решение, как только узнал. Судебный пристав завел исполнительное дело 15.10.2015 и арестовал мой телефон, хотя я его предупредил, что апелляция подана! 13.01.2016 Моя апелляция была рассмотрена и частично удовлетворена в мою пользу, т.е. я доказал через суд, что ребенок проживал и проживает со мной и алименты я платить не должен. Так что первое решение суда по алиментам было отказано истице.

Теперь вопрос: Может ли теперь требовать от меня каких ни будь выплат судебный пристав? В том числе и за арестованный телефон?

Бывшая жена моего супруга подала на алименты. На тот момент мой муж не мог выплачивать всю суиму и образовалась задолжнось в размере 40000 тр. Сейчас она хочет подать в суд по задолжности. Чего она может добиться. Сейчас мой супруг офицально трудоустроен и все бумаги переданы приставам. И между нами заключено соглашение по алиментам на нашего совместного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу пришла повестка в суд о том, что Управляющая компания подала в суд, за долю дочери в квартире где проживает бывшая его супруга с ребёнком образовались долги. Муж к этой квартире никакого отношения не имеет, ни разу не жил в ней (она приобреталась уже когда они были в разводе и не жили) обязан ли он выплачивать эти долги. Алименты он выплачивает ежемесячно. И имеют ли право приставы описать мое имущество нажитое мной (муж пришёл жить в мой дом) в счёт этого долга?

Разделение алиментов.

Подал в суд на разделение алиментов.

Суд принял решение: 50% алиментов переводить на расчётный счёт бывшей супруги, 50% переводить на расчётный счёт, который я открыл на общего ребёнка.

Через пару месяцев бывшая супруга обратилась в органы опеки с предложением перевести денежные средства (с расчётного счёта ребёнка) в другой банк, под предлогом того, что т-рам более высокие проценты. Органы опеки согласовали. Она перевела все деньги ребёнка в другой банк и закрыла счёт.

На текущий момент, согласно решения суда, я не могу переводить алименты ребёнка, в связи с отсутствием счета.

Правомерны ли были действия бывшей супруги, органов опеки и банка?

Какие возможны действия в этой ситуации? По сути, решение суда проигнорировано и бывшая супруга может, через некоторое время, распоряжаться деньгами по своему усмотрению.

Спасибо,

Андрей.

При разводе, вместе с бывшей супругой, подали исковое заявление на алименты. Есть решение суда о присуждении алиментов, но бывшая супруга не зарегистрировала судебное решение у судебных приставов. Ходил сам к судебным приставам чтобы они поставили на учёт и выдали постановление для вычета из заработной платы алиментов. Но приставы сказали что зто должна сделать бывшая супруга. Звонили бывшей супруге, она отказалась оформлять. Как быть, как платить алименты ребёнку, чтобы не оказаться должником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение