Он за квартиру не платит, все квитанции есть, что появлялся набегом, докажут соседи.

• г. Москва

У меня денег не много, 30.000 руб, С детства воспитываю сына одна. Мне нужно либо лешить родит прав бывшего мужа (знаю, что выписывают автоматически из квартиры, где еще прописан и ребенок), либо выписать его из моей приватизир. В браке квартиры без лешения, (он от доли отказался), он только прописан в ней.

На нем куча кредитов, мне страшно жить, а вижу я его раз в год. Он за квартиру не платит, все квитанции есть, что появлялся набегом, докажут соседи.

Мне 27 лет, я хочу хоть в с этого возраста начать жить спокойно, т.к это длится уже 9 лет.

Если есть такой одвакат, который сможет мне помочь, который захочет мне помочь, за столь не большую сумму, буду всю жизнь за него молиться, благодарна буду по гроб жизни! Пишите на @ marihka79@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Прежде чем говорить о перспективе данного дела, необходимо выяснить подробности для того, чтобы определить направление движения. Поэтому звоните по телефону, указанному в каталоге юристов на данном сайте - переговорим. с уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Нам ответ в такой ситуации. Две трети квартиры принадлежат мне. Я являюсь двоюродной сестрой человека, которому принадлежит одна треть квартиры. Мой брат с которым мы проживали на одной территории инвалид детства. Соответственно я ухаживала за ним всю жизнь. Но увы он умер. Такой вопрос... Переходит ли в наследство его доля в квартире, при условии что у него есть родной племянник, который ни разу не появлялся на протяжение всей его жизни?

Квартира была приватизирована в браке, на трёх человек-муж, я,дочь. После развода муж оформил дарственную своей доли, таким образом я имею 2 доли, дочь одну долю. За 3 года в не брака муж оставался прописан в квартире по настоящее время. За квартиру не платил, хотя платёжки были на его имя-их только сейчас я оформила на своё имя. Как выписать бывшего мужа из квартиры и какие надо документы? На данный момент есть заявление соседки и моей дочери, что бывший муж не проживает в квартире. Так же я обратилась в ЖКО о составление АКТА об отсутствии личных вещей бывшего. Вот и того: платёжки все у меня об оплате квартиры, заявления соседки и дочери, акт из ЖКО. Кстати где проживает муж не знаю! Вроде надо в суд обращаться-а будет ли он на моей стороне или мне всю жизнь платить за бывшего? Спасибо заранее за ответ.

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире вместе с сыном. Сын проживает отдельно в другом городе в квартире жены. До знакомства со мной муж приватизировал квартиру на себя одного, сын от доли отказался. Потом мы начинаем жить вместе и муж пишет завещание на сына. Через пять лет совместной жизни мы вступаем в брак, а еще через год муж прописывает меня в свою квартиру. Все это время сын живет отдельно и за квартиру не платит. Вопрос: буду ли я иметь право на долю квартиры в случае смерти мужа?

Я замужем, живем с мужем в его квартире. У меня есть дочь от первого брака. Инвалид детства. Я ей подарила свою квартиру. .Муж хочет составить завещание на свою квартиру на меня но так, что бы я, если останусь одна завещала квартиру его сыну от первого брака. Но в случае моей смерти, моя дочь будет иметь обязательную долю в этой квартире. Муж хочет при жизни знать, что вся квартира достанется его сыну. Если я ее подарю его сыну при своей жизни, то рискую сама остаться без квартиры. Как я смогу оформить всю квартиру на сына, не рискуя сама?

Слышала по телевизору от юриста такую вещь.

Что вышел закон, что если человек не платит за квартиру на протяжении полугода, то суд может спокойно выписать его. У меня такая ситуация. Во время брака я смамой и сыном приватизир. Кв-ру.Мой муж отказался от доли, через 10 дней мы развелись. Он все время (5 лет) за квартиру не платил (доказательства есть-кватанции), да и не жил там, пользовался как перевалочным пунктом. На протяжении 5 лет совместного хоз-ва не вели. Я его в свое время прописала, сделала гражданство Российское (на Украине он так это и не сказал), у него оно двойное. Есть ли у меня шанс его выписать?

Подскажите пожалуйста ещё, если я смогу лешить его родит. Прав, его автоматически выпис. Из квартиры (где проживает ребенок)?

Огромное Вам спасибо!

Муж умер 04.10.2021, у нас ребёнок-6 лет. Есть ещё дети от первого брака мужа (9 и 10 лет). У мужа долги по кредитам и автокредиту примерно на 2 млн. Преобретены эти долги в первом браке. В браке купили квартиру (январь 2021) по ДДУ. В ипотеку. Ипотека оформлена на меня (в банк предоставляли нотариальное согласие супруга). Первоначальный взнос вносили с продажи моей квартиры, купленной до брака. Новую квартиру застройщик сдал в январе 2022 года. По факту при жизни мужа было совершено 6 платежей по ипотеке. Мы с сыном там прописались. До этого мы, умерший муж и его старший ребёнок были прописаны в моей другой квартире. Сейчас, По факту в моей квартире, купленной до брака, прописан только его сын от первого брака, несовершеннолетний. В наследство не вступали. Как поступить в такой ситуации? Могу ли я доказать, что квартира полностью принадлежит мне без оформления наследства и могу ли я выписать его сына из своей квартиры? Грозит ли его матери какие либо штрафы за отказ на добровольной основе выписать ребёнка? У неё есть квартира, которую она преобретала с использованием материнского купила.

Я прописана в квартире одна. У меня есть с 16 лет, который прописан у бывшего мужа (официально разведены). Бывший муж отказывается от приватизации квартиры, предлагает выписать его и прописать в мою квартиру. Если я правильно понимаю, в таком случае сын потеряет долю в квартире бывшего мужа. Могу ли я приватизировать свою квартиру, не включая в долю сына (чтобы сын имел долю в отцовской квартире)? Предполагаю, что он хочет ее приватизировать без сына, когда сын войдет в приватизацию в моей квартире. Как можно поступит в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение