Могу ли я при наличии миграционной карточки обменять национальный и загран паспорта в Моске в посольстве Украины?

• г. Москва

Я гражданка Украины, проживаю в РФ по миграционной карточке. Вышла замуж в августе месяце за гр.РФ и взяла фамилию мужа. Есть сын от первого брака, гражданин РФ.По семейным обстоятельствам до сих пор не могу выехать в Украину. Могу ли я при наличии миграционной карточки обменять национальный и загран паспорта в Моске в посольстве Украины?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана.

Эти вопросы регулируются законодательством Украины. Но, насколько мне известно, внутренний паспорт Вы сможете заменить только в Украине.

Но для более полного и точного ответа на вопрос – лучше всего обратиться непосредственно в Посольство Украины.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

И внутренний, и заграничный паспорт, Вы см ожете обменять только по месту жительства на территории Украины. Консульство уполномочено менять загран.паспорта ПРИ ОТСУТСТВИИ места жительства на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Просьба ответить: мне надо менять укр. паспорт (надорвана страница). В Украину заеду по укр. паспорту, назад через РФ по укр. загран. Паспорту (проживаю в ДНР). А потом пока будет делаться укр. паспорт, скорее всего ID карточка, прописки там нет в карточке. Получается что не смогу ни въехать ни выехать в/из Украины? Или находиться на Украине до получения нового укр. паспорта сколько времени? Можно ли заранее по месту жительства взять справку о проживании?

Я гражданка украины. Проживаю в Москве с 1996 года. В марте 2006 г. вышла замуж за гражданина РФ. Взяла его фамилию.

Вопрос: каким образом могу поменять фамилию, не выезжая на украину? Можно ли это сделать через консульство украины?

Я гражданка Украины живу и работаю в Москве. Вышла замуж в Украине год назад не успели поменять фамилию, сейчас хочу этим заняться. Вопрос могу ли я сдать внутренний паспорт на смену фамилии и выехать в Россиию по загран паспорту, а потом заехать снова в Украину чтоб забрать уже готовый паспрюорт?

Я гражданка Украины (Макеевка, ДНР) , в данное время проживаю в России из документов ВНЖ, недавно вышла замуж за гражданина России, в свидетельстве о браке сменила фамилию. В паспорте Украины и ВНЖ ещё стоит старая фамилия. Могу ли я подать документы на получение Российского гражданства приложив свидетельство о браке и получить Российский паспорт сразу на фамилию мужа?

Выехать на территорию Украины я не могу, по причине конфликта между территориями Украины и ДНР.

У меня сложилась ситуация - с августа месяца проживаю в Крыму, гражданка Украины, за это время выезжала на Украину на 10 дней. Я в январе месяце вышла замуж за гражданина РФ. Хочу подать документы на РВП, но мне отказали в миграционом учёт,сказали что я должна выехать на Украину. Скажите пожалуйста обязательно ли мне ехать на Украину?

Я гражданка Украины, муж Россиянин... вышла замуж, взяла его фамилию... печать о браке и смену фамилии могу сделать только на территории Украины?! В посольстве сказали не делают. Или можно как то по другому без выезда?;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины и вышла замуж за Англичанина. Брак зарегистрирован на территории Англии 7 месяцев назад. Я намериваюсь ехать на Украину скоро. Необходимо ли мне сменить фамилию на фамилию мужа непосредственно в этот раз? Могу ли я перевести Свидетельство о Регистрации Брака выданное в Англии на украинский язык в Москве или на Украине?

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Проживаю на територии РФ, вышла замуж за гражданина России, есть ребенок до года гражданин РФ. На територии россии находилась по свидетельству о временном убежище. Сейчас мне отказываются его продлить при таких обстоятельствах взяла фамилию мужа а паспорт внутренний Украины и естественно не действительный после смены фамилии какой у меня есть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение