Как резвестись быстро и по возможности безболезненно?

• г. Москва

Как резвестись быстро и по возможности безболезненно? Сколько это займет времени? Сколько это стоит? Есть ребенок. Проживаем в разных городах. Что такое развод по умолчанию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Обратитесь к адвокату, выдайте на него доверенность, и пусть он занимается расторжением брака. В идеале это может занять месяц-два, если нет осложнений. Кроме того, Вы можете сами подать заявление о расторжении брака мировому судье по своему месту жительства (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ: иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным) и написать заявление о том, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Юридического понятия "развод по умолчанию" не существует. Понадобится помощь, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

уточните город проживания супруга.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим развестись, оба согласны. Но проживаем в разных городах. Можно ли удаленно оформить развод? И сколько времени займет все это? хотелось бы не через суд только. Детей нет.

Как правильно пройти процедуру развода? Я хочу подать на развод в одностороннем порядке, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Сколько времени займет развод?

Собираюсь подать на развод. С мужем проживаем в разных городах. У нас дочка 1.5 года. Подскажите пожалуйста, если он не явится на процесс как будет проходить процедура развода и сколько времени это продлится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можноли развестись, если супруги находятся в разных городах? И если можно то каким образом, сколько займет времени и сколько будет стоить?

Здравствйте. Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Согласия на развод муж не дает. Как быть в такой ситуации и какие документы необходимо предоставить, чтобы ребенка оставили со мной. Есть ли возможность развестись без его согласия. И сколько времени это займет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение