Собственником квартиры в Москве является он.Или можно приватизировать всю квартиру на меня (его дочь)?

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли мой папа участвовать в приватизации, если до этого он уже приватизировал квартиру на себя в московской обл? Собственником квартиры в Москве является он.Или можно приватизировать всю квартиру на меня (его дочь)?

Ответы на вопрос (1):

Если гр. уже участвовал в приватизации, то больше приватизировать жилое помещение он не может. Если в настоящее время он прописан у ВАс, то Вам для приватизации нужно получить его согласие и приватизировать кв. на себя

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я,папа и сестра (8 лет). Квартира коммунальная-соседка свою комнату уже приватизировала. Если нельзя, то можно приватизировать одну комнату на меня, а другую на папу? (квартира 3-х комнатная-2 комнаты наши и 1 соседки)

В однокомнатной квартире прописаны мать и дочь. Квартира не приватизирована. Сейчас дочь хочет самостоятельно приватизировать квартиру на себя. Мать несколько лет назад уже приватизировала на себя квартиру (другую). Может ли дочь без согласия матери приватизировать квартиру? И может ли мать участвать в приватизации своей доли, но платно?

Пожалуйста помогите разобраться, мать могут выгнать на улицу.

Спасибо.

ОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! Папа, мама и я с братом были приписаны в одной квартире, я вышла замуж и выписалась из нее, папа умер и мой брат остался прописан в квартире вместе с мамой. Потом брат решил приватизировать квартиру, мама отказалась от приватизации и брат приватизировал квартиру на себя. Стал собственником этой квартиры один. Сейчас моя мама умерла, имею ли я право на часть этой квартиры в которой жила все свое детство или только брату отойдет все квартира так как он собственник..

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Скажите, пожалуйста, если человек уже ранее воспользовался правом приватизации на одну квартиру, потом продал её и прописался к своим родным в другую квартиру как член семьи нанимателя. Требуется ли его согласие на приватизацию этой квартиры, если остальные родные хотят её на себя приватизировать? Он, я так понимаю, уже в приватизации участвовать не может, но его согласие на приватизацию квартиры остальными - нужно или нет?

Спасибо!

Ув. юристы! Подскажите пожалуйста! Стать собственником жилья можно только посредством приватизации этого жилья? Или есть способ, стать собственником минуя приватизацию? В 2000 году оформили муниц. Квартиру на несовершеннолетнего ребёнка (сына). Он стал собственником всей квартиры. Сейчас стоит вопрос участвовал ли он в приватизации ранее? А мы не помним, приватизировали эту квартиру или нет. Может ли сын участвовать в приватизации еще одной квартиры?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В начале 2000 гг. мой отец приватизировал квартиру. Но в этой кваритире была прописана несовершеннолетняя дочь. И она теперь является таким же собственником жилья как и мой отец. Скажите в те времена она автоматически становилась собственником так как была несовершеннолетней? Или были варианты приватизировать как то иначе квартиру? И мог ли я тоже учавствовать в приватизации? (на тот момент совершеннолетний сын)

Моя мама хочет приватизировать квартиру. В ней прописаны мама папа брат мой ребёнок и я.в будущем хочу купить квартиру. Но слышала что участвовать в приватизации можно один раз в жизни. Получается если буду участвовать в приватизации квартиры мамы. Свою квартиру приватизировать не могу? Объясните пожалуйста.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Мы хотим приватизировать квартиру. Может ли в приватизации квартиры участвовать мой сын, который по ипотеке купил себе квартиру, но прописан по нашей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение