Как достаточно доказать наличие имущества в разводном процессе без правоустанавливающих документов?

• г. Балашиха

Необходим ваш квалифицированный и профессиональный совет. Развелись с мужем. Сейчас делим имущество. Я в процессе дела выставила мужу исковые требования о выплате мне денег за имущество, которое, как я указала в иске, находится у него. На самом деле этого имущества нет. Но я смогла через знакомых оценить это имущество без осмотра и правоустанавливающих документов (чеков, гарантийных талонов-никаких документов на это имущество у меня нет). Муж, конечно, отказывается от этого имущества, потому что его никогда не было. Теперь я хочу привести свидетелей в доказательство того, что это имущество было. В качестве свидетелей хочу привести мою маму, в квартире которой мы с мужем жили, и нашего с мужем несовершеннолетнего сына. Мама и сын, конечно, дадут ложные показания. Муж сказал, что он тоже тогда приведен свидетелей (своих друзей), которые бывали у нас дома, и подтвердят его слова, что этого имущества у нас никогда не было. ВОПРОС: достаточно ли моих доказательств в виде свидетельских показаний? Как я еще могу доказать, что это имущество у нас как-будто было?... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, скорее всего суд примет компромисное решение, т.е. часть требуемых денег выплатить обяжет, но не требуемую сумму.

А вообще следует помнить, что за ложные показания предусмотрена уг. ответственность, а за данную вашу деятельность ответственность как за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

В результате скачка напряжения сгорели бытовые приборы. Написал претензию в энергоснабжающую организацию.

Привожу дословно требование организации:

- К претензии Вам необходимо приложить следующий перечень документов

1. Копии документов, подтверждающих право собственности или иное имущественное право на поврежденное имущество. К таким документам относятся кассовые и товарные чеки, гарантийные обязательства, выданные при покупке имущества и иные правоустанавливающие документы. При утере вышеназванных документов необходимо предоставить другие доказательства, подтверждающие право на поврежденное имущество.

Достаточно будет свидетельских показаний двух человек? Как оформляются такие свидетельские показания?

Еще раз здравствуйте, господа юристы-консультанты. Хочу уточнить ответ на вопрос №409203. Так все-таки в суде можно доказать одними только показаниями свидетелей (мамы, сына - родственников и заинтересованных лиц) наличие несуществующего совместно нажитого во врмея брака имущества, якобы находящегося у второй стороны? Или все же, как правило, в судебной практике этого не достаточно? Напомню, что я сделала "липовый" отчет, оценив это несуществующее имущество. Правда, там есть нарушения ФЗ№135 "об оценке" в части того, что это имущество оценщиком не было осмотрено и не было никаких правоустанавливающих документов. Муж это отметил и подал возражение. Какие шансы у меня есть, чтобы показания моих свидетелей все же приняли на достоверные, а не ложные, какими они являются на самом деле?

Я на себя при первом допросе под давлением оперов которые вызвали меня по поводу хищения чужого имущества, в котором меня обвиняют подписал ложные показания, а узнав что я еще могу изменить свои показания отправился к дознавателю, на что дознаватель сказала что небудет тратить время и переписывать дело которое против меня, права ли она что недает мне права сказать как же на самом деле было что я ничего не похищал и у меня есть доказательства на это?

Зайцев И.С. предъявил иск к своей бывшей жене Зайцевой Т.П. о передаче ему на воспитание их несовершеннолетнего сына Сергея. Истец в качестве доказательств представил письменные свидетельства соседей по дому, в которых содержались сведения, подтверждающие факты отрицательного воздействия на сына его матери. Судья, заслушав объяснения сторон, ознакомившись с письменными показаниями соседей, удовлетворил исковые требования Зайцева.

Дайте определение судебных доказательств. Могут ли письменные показания свидетелей рассматриваться в качестве доказательств по делу? Все ли необходимые доказательства были использованы судьей при рассмотрении этого дела?

Мы с мужем прожили в браке 2,5 года, жили в квартире, принадлежащей свекрови. В апреле этого года мы с мужем развелись, и я подала иск на раздел имущества. Но большая часть заявленного мной имущества в опись не вошла, т.к. муж успел его спрятать. Свекровь участвует в суде в качестве третьего лица на стороне ответчика и утверждает, что все имущество, находящееся в ее квартире, покупала она.

Как мне доказать, что это имущество было приобретено нами в период брака, если у меня нет на него документов? Я пригласила в суд двух свидетелей, которые заявили, что бывали у нас в гостях и видели эти вещи. Кроме того, в период совместной жизни мы делали много фотографий, где видны некоторые предметы, на которые я претендую, но которые муж спрятал. Могу ли я использовать фотографии в качестве доказательства того, что эти вещи БЫЛИ? Могу ли я требовать денежную компенсацию за спрятанное мужем имущество?

Завершилось судебное разбирательство по гражданскому делу по земельному участку о признании сделки не действительной, мои исковые требования не удовлетворенны. Ответчик дал ложные показания в суде, зафиксированные в его возражении на иск, что привело к не правосудному решению для меня. Есть официальные доказательства, что эти показания ложные. Каким образом возможно теперь доказать, что данные показания были ложными, чтоб в дальнейшем создать новые обстоятельства для повторного рассмотрения дела? Можно ли в данном случае подать исковое заявление в районный суд о даче ложных показаний ответчиком согласно ст.303 УК РФ?

Я дала свидельские показания, против обвиняемого, возбудили дело по статье 158, хочу изменить показания, потому что вспомнила как было на самом деле, привлекут ли меня за дачу ложных показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали в квартире наше с мужем имущество из-за задолженности сына (который прописан вместе с нами) по алиментам. Я хочу подать в суд на освобождение имущества. Будут ли доказательством того, что арестованное имущество сыну не принадлежит, показания свидетелей о том, что в тот период, когда приобреталось это имущество, сын с нами не жил?

С уважением, Марина Александровна.

Я развелась с мужем и подала иск на раздел имущества. Но большая часть заявленного мной имущества в опись не вошла, т.к. муж успел его спрятать. Как мне доказать, что это имущество было нами приобретено в период брака, если у меня нет на него документов?

В период совместной жизни мы делали много фотографий, где видны некоторые предметы, на которые я претендую, но которые муж спрятал. Могу ли я использовать фотографии в качестве доказательства того, что эти вещи БЫЛИ? Могу ли я требовать денежную компенсацию за спрятанное мужем имущество?

Бывшие десятники МММ-2011 обвиняют меня в присвоении денег. Кроме свидетельских ложных показаний никаких доказательств нет, т.е. расписок, перечислений на счета и т.д. К тому же эти деньги - деньги вкладчиков МММ. Как доказать, что они сговорились и дают ложные показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение