Небезопасное вождение и нарушение правил - как наказать водителя, сбившего без поводка собаку вблизи пешеходного перехода и детской площадки?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста у меня сбили собаку на дороге она была без поводка. Это было не далеко от пешеходного перехода причем в двух метрах детская площадка, водитель летел на скорости примерно 90 км/ч при ограничении 40 км/ч. Можно ли наказать водителя? Если можно то как? В прокуратуре не принимают заявление. Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не простой. Для начала предлагаю самой провести следствие: узнать ФИО водителя авто, номер авто, пройдите по местности узнайте у какого магазина или подъезда имеется видеокамера, купите съемку, желательно найдите свидетелей этого факта ДТП. А ЗАТЕМ ПРИХОДИТЕ К НАМ В ФИРМУ. Я знаю как помочь через суд. тел 89081878397.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть радар с фото фиксацией скорости??? Как вы докажите скорость 90 км.ч.??? НА словах??? Ничего водителю не будет

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

У меня сбили собаку на пешеходном переходе и водитель скрылся с места ДТП. Что будет за это водителю?

Собака была без поводка. Так же на улице был день.

Мою собаку сбил водитель мотоцикла, ему 16 лет, прав нет, выехал из-за угла, скорость была примерно 20-30 км/час, собака была без привязи, шла спокойно ни на кого не прыгала, водитель мотоцикла повредил стекло при падение, как можно наказать водителя?

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход.

Сбил пешехода насмерть вне пешеходного перехода. Экспертиза показала скорость меньше 40 км/час, водитель мог избежать столкновения на этой скорости, но по факту пешехода не было видно из за выезжающей машины. Машина исправна, но без брызговиков. Какое наказание грозит водителю?

Можно проконсультироваться? Ситуация с дтп. Сбили человека в 30 метрах после пешеходного перехода. Человек умер на месте. Он перебегал дорогу в неположенном месте, со стороны встречной полосы, в нетрезвом состоянии. Ограничение по скорости на дорожном участке 60 км/ч, просмотрев тормозной путь, следствие показывается что скорость машины была 70 км/ч. Водитель был трезвый, прошел мед освидетельствование. Родственники погибшего вроде как против водителя не выступают. Скажите пожалуйста, что светит водителю? Можно ли избежать тюрьмы и можно ли, так сказать, "выйти сухими из воды"? Каковы шансы? Спасибо заранее за ответ.

Моя жена выгуливала собаку и заодно выкидывала мусор. При переходе дороги собака осталась на противоположной стороне дороги на обочине пропуская машину, собаку сбили, насмерть, она была без поводка. Какие наши действия? Водитель остановился? ГИБДД не вызывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сбили собаку! Она была без поводка шла по краю дороге! Должен ли водитель выплатить моральный ущерб и стоимость собаки! Он видел её и сказал что подумал что это был голубь!

При переходе дороге под знаком и разметкой пешеходный переход водитель проехал мимо меня в 2 сантиметрах на скорости. Как наказать такого водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение