Как получить материальную помощь находясь в декрете?

• г. Москва

К вопросу №409276 мне сказали, что никаких выплат я не получу, поскольку нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель полностью не прав. Вам не нужно вести устные переговоры, а нужно юридически грамотно составить заявление на имя работодателя с требованиями, указать, что в случае отказа - Вы обратитесь в суд.

Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении соответствующего заявления - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.

Спросить
Пожаловаться

Планируем второго ребенка, сейчас нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, если уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Как по первому декрету? Или ничего не получу?

Жена ушла из декрета в декрет. Работодатель сказал, что декретные выплаты складываются из дохода за последние 2 года. Но так как она была в декрете, и последние полтора года работодатель платил по 50 рублей ежемесячно, то он сказал, что на нормальную выплату по декрету она может не рассчитывать. Насколько я знаю есть минимальная выплата по уходу за ребенком 6.500 и максимальная 26.000.

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

Сейчас я нахожусь в декрете (ребенку 1,5). компания ликвидируется. Получу ли я выплаты с компании после ликвидации? Я планирую из декрета в декрет, не выходя, да и выходить не куда. Вопрос-как будут расчитываться пособие по бир? я получу столько как и в первый декрет (возму за расчет прошлые года где работала) или минималку как не работающая?

Я ухожу из декрета в декрет, может ли быть у меня выплата за этого ребенка ниже чем за предыдущего, работаю с 10.2009 ушла с первым в декрет в 09.2010 потом в 07 2012 вышла на работу отработала несколько мес и 10 2012 ушла опять в декрет со вторым, сейчас нахожусь в декрете со вторым, жду 3 ребенка, мне сказали в бухгалтерии что в этом декретную выплату я получу минималку, а ни как за второго 78 000 руб, при з.п в среднем 12 тыс.

У меня вопрос по начислению больничного по бир и начислению декретных. С марта 2013 г. и по сей день нахожусь в декрете. Ребенку 3 года исполняется в декабре 2015 г. В 2016 г. планирую еще один декрет. Мой вопрос в том, стоит ли мне сейчас выходить на работу или посидеть до декабря, а потом выйти из декрета в декрет. В каком случае я получу больше выплат.

Я в декрете с 2010 года, в 2012 году ушла с декрета на декрет, сейчас опять в положении, скажите мне надо уволиться или я опять получу декретные выплаты?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Я нахожусь в дикрете до 3 лет, ребёнку 1.8. Через несколько месяцев получу больничный лист, процедура подачи на дикретный отпуск будет такая же? Тоесть как меня оформят из дикретв в дикрет?

Работаю у ип сейчас нахожусь в декрете, сейчас происходит ликвидация, бухгалтер говорит что о ликвидации, сообщают за две недели до ликвидации, и говорят что никакие выплаты я не получу тк я сижу в декрете, так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение