Спор о предоставлении отгулов - сколько дней мне полагается?

• г. Зима

Такой вопрос. Я вышла из отпуска на 7 дней раньше, в эти 7 дней входили суббота и воскресенье. Я считаю, что в дальнейшем мне должны предоставить эти 7 дней отгулами либо непрерывно, но главный бухгалтер считает, что у меня всего 5 дней отгулов, а суббота и воскресенье и так выходные. И предоставляет мне всего 5 дней оставшегося отпуска.

Ответы на вопрос (1):

т.к. выходные дни включаются в отпуск, то вам должны предоставить именно 7 не отгуляных дней...

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я нахожусь на заочном обучении, ухожу на сессии. На сессии мы обучаемся 20 дней (включительно все выходные: суббота и воскресенье). Должны ли мне, оплачивая учебный отпуск, оплачивать субботу и воскресенье?

У меня сменный график работы при 40 часовой рабочей недели. Есть 8 отгулов за переработку времени. Как мне должны посчитать отгулы, только рабочие дни, т.е. с понедельника по пятницу (5 дней), минус субботу и воскресенье т.к. они выходные, или т.к. у меня сменная работа значить должны засчитываться и суббота с воскресеньем. Т.е. в неделю при сменном графике должно быть 7 отгулов, а ни 5.

Как считаются отпускные дни, если отпуск 28 календарных дней, но я беру в счет отпуска 3 дня, допустим среда-пятница, будут ли считаться суббота и воскресенье тоже днями к отпуску, наш бухгалтер сказала что отпуск 28 календарных дней, из них 8 дней приходится на субботу и воскресенье, поэтому если мы берем дни в счет отпуска то должны только учитываться 20 дней, так как выходные дни должны также входить в дни которые берем в счет отпуска Спасибо.

Я отработала 10 суббот подряд при пятидневной рабочей недели. Хочу взять десять выходных подряд (начальник согласен) но мне их считают вместе с субботой и воскресеньем и получается дают 10 календарных а не рабочих дней. Выходит я отработала 80 часов, а дают 64.но ведь суббота и воскресенье то выходные.

Во время отпуска я была на больничном 21 день. Вышла на работу больничный оплатили, но отгулы предоставить отказались. Заставили написать заявление, что я отгуливаю субботу и воскресенье до нового года, хотя суббота и воскресенье у меня и так выходные. Я считаю это не правомерным. Прошу ответить и дать ссылку на закон. Спасибо.

У меня отпуск 44 рабочих дня. Работаю по пятидневки, суббота и воскресенье - выходные. Отпуск с 19 июня. Какого числа мне выходить на работу? Как расчитываются дни отпуска (выходные считают?)

Я работаю в соц. центре мой отпуск 28 дней (сюда входят суббота и воскрксенье) когда я получила квиток об оплате мне оплатили 20 дней (т.е. получается рабочие дни), а все выходные я отдыхала как и все работающие бесплатно. Так почему сщитают за отпуск и субботу и воскресенье, а не оплпчивают. Спасибо.

Оля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сторожем в приюте, мне считают ночные часы только выходные дни, т.е. суббота и воскресенье, правомерно ли это? Т.к. я считаю, ночные часы должны считать в полном обьеме.

Отпуск предоставляется по ТК РФ на 28 календарных дней. Одна часть должна быть 14 календарных дней (по любому днями отпуска считаются 2 субботы и 2 воскресенья). Это понятно! Вторая часть отпуска - 14 календарных дней может делиться на части. Наша фирма издала распоряжение, что если сотрудник берет в одном месяце 2 части, например, одна часть в 3 дня (среда-пятница), а вторая часть - в 2 дня (понедельник-вторник), а между этими частями находится суббота и воскресенье, то суббота и воскресенье в этом случае считаются календарными днями отпуска и таким образом я должна указывать в графике отпусков только один отпуск в количестве 7 календарных дней (с субботой и воскресеньем). На мой взгляд, это принуждение к отпуску в выходные дни. Мне не нужны выходные дни, оплаченные как отпускные, мне нужны отпускные рабочие дни, чтобы реально отдохнуть. Объяснение фирмы: читайте комментарии В.И. Шкатуллы к 115 статье ТК РФ, где написано, что выходные, например, воскресенье, в число календарных дней отпуска включаются. . Насколько правомерно это принуждение?

Добрый день, вопрос касательно предоставления отпуска.

На работе возникло неговодование по поводу предоставления отпуска:

14 дней я беру полностью непрерывного отпуска

14 дней я делю, одна часть 5 дней с понедельника по пятницу (суббота и воскресенье у нас выходные дни). Но отдел кадров сказал, что я должна считать субботу и воскресенье также. Т.е я должна брать с понедельника по воскресенье отпуск. На сколько это правомерно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение