Возможно ли продать 1/16 доли квартиры, если уже владеешь 1/4 доли и хочет ее купить другой собственник?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, возможно ли продать ЧАСТЬ доли квартиры?

1/16 например (владею 1/4 доли 2-х комнатной квартиры). купить хочет также один из собственников этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете продать или подарить часть своей доли

Спросить
Пожаловаться

В двух комнатной квартире 2 собственника. А один из собственников хочет отсудить другую часть квартиры. Такое возможно, если даже собрать нужные документы для этого?

Квартира поделена на разные доли между собственниками. Если один из собственников хочет продать или подарить свою долю иному лицу (не являющемуся собственником части данной квартиры), то нужно ли согласие остальных собственников? И нужно ли оповещать их о намерении продать свою долю другому лицу?

Я являюсь собственником 1/6 доли в 2-х к.кв. Всего собственников-4. Один из собственников, имеющий также 1/6 доли в этой квартире хочет мне ее продать. Нужно ли высылать нот. уведомление о продаже доли?

Скажите пожалуйста могу ли я купить долю в двух комнатной квартире у своего отца? Собственником квартиры является только мой отец (1 человек), я в этой квартире с детьми только прописана, а доли никакой не имею. Вот хотела преобрести долю со средств материнского капитала, возможно ли это? и как это сделать?

Ситуация такая. Трехкомнатная квартира, семь собственников. У троих собственников доля в квартире составляет 1/5 часть. У остальных четверных 1/10 часть, Один из собственников. Прописал в квартиру. Своих несовершенолетних детей, на общую долю! Так как метражи в квартире не выделенные. Возможна ли продажа квартиры/ долей собственников. Если есть не совершенно летние дети! Не возникнут ли при этом сложности? Так как 6 из 7 собственников. Готовы продать свои дили!

Один из собственников хочет продать свою 1/2 часть в 2-х комнатной квартире, потому что другой собственник не хочет продавать квартиру вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира в долевой собственности, собственников трое, один из собственников (я), хочет продать свою долю, могу я без согласия остальных собственников разделить лицевой счет или это не возможно в принципе?

Возможна ли продажа доли в квартире без разделения лицевого счета?

Заранее благодарю.

У меня 3-х комнатная квартира (дарение-собственница только я). Имеем материнский капитал, хотела купить долю в другой 3-х комнатной квартире (по факту получается 15,5 кв.м) (В этой квартире два собственника по 1/2, один из собственников готов продать 1/2 от соей доли) Возможно ли такое с материнским капиталом или все таки нет? По факту получается изолированная комната в трешке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение