Можно ли работать в 2-х местах и быть оформелнным срузу в 2-х местах?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли работать в 2-х местах и быть оформелнным срузу в 2-х местах? Совместительство исключается. Может ли, узнать работадатель по отсчилениям в налоговый фонд, что у меня существует вторая работа, если первая находится в Москве, а вторая в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно. У одного работодателя Вы работаете на основании трудового договора, у другого на основании гражданско-правового договора. Не думаю что Ваш работодатель будет этим интересоваться, но если захочет - то узнает.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Есть постоянная работа по трудовой, хочу устроиться на еще одну, но вторая работа не может быть по совместительству (условие работодателя), только основной. Первая же может быть и по совместительству. Как здесь будет правильно поступить? Мне нужно сначала уволиться с прежнего места и потом туда оформляться по совместительству, или как то сразу здесь оформляется совместительство? Хочется, чтоб все было как положено оформлено в тр. книжке, в одной тр. кн.!

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

ПЕнсионный фонд не засчитал работу по совместительству в кружках, у меня есть приказ о принятии меня на работу в ДЮЦ по совместительству с нагрузкой 2 часа. Моя работа по совместительству была в преиод работы учителем, и как мне объяснили, что если время основной работы и время работу по совместительству совпали по дате, то включат в педстаж только период работы по основному месту работы, хотя отчисления в пенсионный фонж шли и от зарплаты по совместительствуЮ и от основного места работы, Мне жалко дарить несколько лет работы по совместительству. Может ли быть суммирован стаж работы от основного места с с местом работы по совместительству.

Объясните мне пожалуйста что означает внешнее совместительство?

Как сказано в ст.282 Общие положения о работе по совместительству.

Совместительство-выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Но если у меня нет основной работы. Считается ли моя работа по совместительству, основной?

2.Обязан ли работодатель потребовать от меня был документ с основной работы?

3. Я работала оператором котельной. И я не могу понять, как работодатель принял меня на работу с испытательным сроком да еще цитирую до принятия на работу основного работника.

Ведь когда я работала по этому трудовому договору люди устраивались по ТК РФ, увольнялись, а я так и оставалась работать по совместительству, без основного места работы.

Скажите законно ли это?

Можно ли работать по совместительству если первая и основная работа это ведущий специалист в муниципальном образовании а вторая работа в военкомате, в этом же учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной и той же организации работаю на основной работе и по совместительству. Работа по совместительству в трудовую книжку не записана. Скоро буду работать только по основной работе, совместительство закончится. Могу ли я потом, если понадобится, попросить руководство внести запись о работе по совместительству в трудовую? Или это можно сделать только во время данной работы? И если эту запись всё же можно сделать и потом, то существуют ли какие-либо временные ограничения?

У меня следующий вопрос: какие документы может потребовать работодатель от работника при приёме на работу по совместительству? И можно ли работать по совместительству, не имея при этом основного места работы?

Спасибо.

Я работаю на основной работе с 8 до 16 пятидневка а по совместительству работаю с 18 до 22 на моей постоянной работе работодатель изменил режим рабочего времени и теперь я не смогу работать по совместительству предупредив меня за месяц. Нарушает ли он мои права. Что главные основная работа или по совместительству мне говорят первая. Но там же я тоже работаю я имею в виду 2 работу разве я не могу принести справку с работы чтобы мне не меняли часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение