При регистрации предприятия налоговая требует 5 основных видов деятельности предприятия, что имеется в виду конкретно.

• г. Владивосток

При регистрации предприятия налоговая требует 5 основных видов деятельности предприятия, что имеется в виду конкретно. Приведите пожалуста пример для предприятия которое занимается торговлей металлом, производством металлических изделий, производство шлакоблоков и их продажа, производство резиновой крошки из б/у автошин, производство топливных брикетов из отходов собственного производства, распиловка круглого леса. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

От вас требуется указать виды деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. Его можно найти в Интернете. В классификаторе более 2000 видов деятельности, подберите самостоятельно из них то, что вам необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.Очевидно,налоговая имеет ввиду коды статистики,которые прописаны в общероссийском классификаторе видов экономической деятельности,так называемом ОКВЭД.Виды экономической деятельности у Вас должны быть прописаны в Уставе, там, где Вы прописываете цели и предмет деятельности и в заявлении, которое подается в налоговую, в одном из приложений к немую.Согласно сферы деятельности организации, они могут выглядеть по разному,приблизительно так:

28 Производство готовых металлических изделий

28.1 Производство строительных металлических конструкций и изделий и т.д.

Ну и так далее, что-то более конкретное сложно сказать не видя учредительных документов.Посмотрите ОКВЭД и выбирайте сами.Удачи. С уважением,Ольга Е.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие имеет литейное производство для чего приобретает Ллойд чёрных металлов у юридических лиц перерабатывает его и использует как сырье для литейного собственного производства.

Вопрос: требуется для данного вида деятельности получение лицензии.

У нас на предприятии в кадастровый паспорт основным видом деятельности включена хим. чистка и крашение одежды. Этими услугами мы не занимаемся уже много лет, даже оборудование сдали в металлом. Сейчас основным видом деятельности является производство валенок. Вопрос-как заменить вид деятельности с хим. чистки на производство валенок, какие документы надо предоставить в гор. администрацию.

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я выбрать систему налогообложения енвд или потентную систему открывая производство топливных пеллетов и арболитовых блоков при этом для производства я буду использовать отходы деревообработки своего рода это переработка отходов производства.

На данный момент есть ООО с основным видом деятельности строительные и ремонтные работы. Также производство изделий из бетона. Хотим заняться розничной торговлей строительными материалами, в частности металлопрокат, газоблоки, пескоблоки, тротуарная плитка, изделия из бетона и прочие материалы. Какой ОКВЭД применим? И нужно ли дополнять виды деятельности в налоговую, если в Уставе прописан дополнительный вид деятельности: организация оптовой и розничной торговли?

ООО на УСН 6% с доходов, ОКВЭД 25.24 (Производство прочих пластмассовых изделий). Обязательно наличие ККМ при розничной продаже продукции собственного производства?

Наше предприятие занимается производством общестроительных работ ОКВЭД 45.21 и обработкой металлических изделий с использованием основных технологич. Процессов ОКВЭД 28.52. Приобрели станок для обработки металла, он не подошел, хотим продать. Нужно ли для разовой продажи присваивать дополнительный код ОКВЭД (соответствующий продаже оборудования)?

На нашем предприятии ранее было освоено производство нескольких изделий под одним ТУ.

Потом несколько лет продукция не производилась. Оснастка для производства некоторых изделий уже отсутствует на заводе. Сейчас возникла необходимость (по импортозамещению) в производстве одного из изделий. Все необходимое для производства этого изделия на заводе есть. Осваивать производство в полном объеме ТУ не получиться. Можно ли внести изменения в ТУ таким образом, что бы исключить продукцию, которую мы не собираемся производить, поскольку она не востребована и освоение производства нецелесообразно. Поскольку продукция военного назначения, все изменения будут согласовываться с военными. Для нас принципиально - сохранение ТУ под тем же номером, а не выпуск нового ТУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим организовать производство металлических съемных кабин для вилочных погрузчиков. Какие документы и разрешения или лицензии необходимы для начала производства данных металлоконструкций. К какому виду ОКВЭД можно отнести данный вид деятельности и на каком налогообложении должно находиться данное производство? На данный вопрос не смогли получить конкретного ответа ни из одной инстанции.

С уважением и большой надеждой на ответ.

Наше предприятие ООО работает по УСН, основной вид деятельности производство трикотажных изделий, есть дополнительный вид деятельности - розничная торговля, можем ли мы в другом городе заниматься розничной торговлей, не открывая филиала?

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение