Какие документы необходимы для подачи иска на возмещение падения товарной стоимости автомобиля после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП в 31 форме было написано о том что участники дают противоречивые показания, хочу самостоятельно подать в суд параллельно со страховой компанией иск на возмещение падения товарной стоимости автомобиля. Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Копии дела об административном правонарушении (акты, постановление), оценка, грамотно составлено исковое заявление (возможно, встречный иск, если в суде уже слушается дело о возмещении ущерба). Рекомендую для составления искового заявления привлечь специалиста.

С уважением, Григорьева Анжела.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП, пострадавшая сторона подала иск в суд (возмещение утери товарной стоимости, возмещение экспертизы-проведённой моей же страховой компанией, возмещение юрид. Услуг). Насколько это правомочно? Неужели в страховку не входит стоимость экспертизы после ДТП?

В результате ДТП я признан потерпевшим. Ранее мой автомобиль уже был в ДТП, через суд возмещал страховое возмещение и утрату товарной стоимости. Моему автомобилю 3 года. Могу ли я ещё раз в суде у страховой требовать оплату за утрату товарной стоимости либо её возмещение возможно лишь один раз?

В результате ДТП мною был поврежден автомобиль 2004 г. выпуска. По ОСАГО моей страховой компанией был погашен ущерб по всем пунктам, кроме потери товарной стоимости. На меня подали в суд на возмещение этого ущерба. В праве ли была моя страховая компания не выплачивать потерю товарной стоимости?

Стоимость, выплаченная страховой компанией виновного в ДТП по ОСАГО, существенно меньше реальной стоимости ремонта автомобиля потерпевшего.

1. Обязана ли страховая компания предоставить потерпевшему расчет/калькуляцию стоимости ущерба, полученного в результате ДТП? Если да, то на каком основании, и как заставить страховую компанию это сделать?

2. Какие документы являются для суда основанием при определении стоимости возмещения ущерба, полученного в результате ДТП?

Ответы необходимы для принятия решения об обращении в суд о возмещении ущерба.

Спасибо.

К ответу на вопрос 725775. Что означает утрата товарной стоимости? Если я хочу подать иск о возмещении стоимости между рыночной стоимостью автомобиля до ДТП и суммой, вырученной от его продажи после ДТП и суммой страховой выплаты, разве это не будет являться утратой товарной стоимости? Например: 400000 (стоимость авто до ДТП) - 120000 (выплата СК) - 150000 (сумма вырученная от продажи авто) = причиненный ущерб? В данном случае причиненный ущерб не будет являться утратой товарной стоимости?

Как через суд взыскать утерю товарной стоимости автомобиля попавшего в дтп со страховой, была написана претензия к страховой в ответ они сказали что по правилам страховании и положениях об оценке УТС не входит в страховое возмещение, На какие нормативно правовые акты мохно ссылаться, что бы через суд взыскать УТС со страховой, спасибо.

Мне, как потерпевшему вьехал автобус (ПАТП) - виновник ДТП, в результате чего причинен вред, на сумму большую чем страховое возмещение.

Так как суммы страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, хочу подать иск в суд для возмещения разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Какие документы нужны для подачи иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. Я виновник. Потерпевшая сторона подала в суд иск на возмещение стоимости расходов, которые необходимо понести для восстановления автомобиля (возмещение утраты товарного вида). Какие аргументы необходимо привести в суде для избежания возмещения? (старую юридическую практику уже проштудировал).

Прошу ответить на следующий вопрос.

Произошло ДТП, виновником которого признан я. Потерпевшая сторона, на основании заключения эксперта, обратилась в суд с требованием возместить стоимость восстановительного ремонта автомобиля, стоимость утраты товарной стоимости автомобиля, возмещение морального вреда, возмещения затрат по хранению аварийного автомобиля. Существует ли возможность "отбить" возмещение утраты товарной стоимости автомобиля?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, застрахованный по КАСКО. В настоящее время поданы документы в страховую компанию, после осмотра автомобиля страховой компанией и составления соответствующего акта я продал автомобиль. Сумма страховой выплаты в результате осмотра страховой компанией меньше, чем та, что получилась в результате независимой экспертизы, которую я провел у независимого оценщика. Хочу подать иск в суд. Каким образом в данном вопросе может отразиться тот факт, что автомобиль уже продан? Является ли это основанием для отказа в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение