Права прописанного человека.?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в каких нормативных документах прописаны права человека? На какие группы можно разделить права человека?

Ответы на вопрос (2):

В главе 2 Конституции РФ, все остальные нормативные акты приняты на основе Конституции.Н:право на труд регламентируется ТК РФ и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Кроме Конституции РФ есть еще Конвенция о защите прав человека и основных свобод (1950г.) с Протоколами, которые ее дополняют.

С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформлении пенсии по выслуге лет? Какие документы имеют право требовать работники пенсионного фонда при оформлении пенсии?

В каких нормативных документах приведен этот список?

Большее спасибо!

Какие нормы кв.м. на одного человека существуют в Краснодаре. Согласно каким нормативным документам можно это выяснить? Какие есть льготы?

Скажите, пожалуйста, могу ли я огородить земельный участок, прилегающий к многоквартиному дому?

Если да, то какие документы для этого необходимы?

Если нет, то в каких законодательных или нормативные документах об этом прописано?

Дополнение к вопросу №302361:

(Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления пенсии по выслуге лет? Какие документы имеют право требовать работники пенсионного фонда при оформлении пенсии?

В каких нормативных документах приведен этот список?

Большее спасибо!)

Преподавательская деятельности (Минкультуры)

В каких нормативных документах прописанно что срочная служба входит в трудовой стаж.

Если да, то на основании каких нормативных актов? Спасибо, Елена.

Подскажи пожалуйста можно ли расторгнуть договор дарения дарителем и каким образом, при каких обстоятельствах и какие статьи нормативных актов можно использовать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким документам студент может получить льготу на проезд в пригородных поездах (Алт. край, рег. 22)? В каких нормативных документах это прописано? Спрашиваю, т.к. студенческий билет на продлении, но имеется справка с места учёбы гос. образца, можно ли только по ней получить льготу? Студент очного дневного отделения.

Скажите пожалуйста можно ли в течении трех месяцев получить гражданство России гражданину Казахстана на основании соглашения между Россией, Казахстанам и Беларуссией? В каких нормативных документах прописан срок рассмотрения заявлений и приеме в гражданство?

Моя мать купила автомобиль, а права у меня только. Скажите, обязательно меня вписывать в ОСАГО или можно обойтись доверенностью на право управленият ранспортным средством? В каких нормативных документах можно об этом почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение