Правила поведения на суде и оформление ходатайства о смягчении наказания в случае наезда на пешехода при движении на зеленый свет - вероятное решение суда при задержанной подаче заявления

• г. Санкт-Петербург

При наезде на человека в трезвом состоянии за пешекодным переходом, ехав на зеленый свет со скоростью 40 км/ч, при последствиях - перелом коленной чашечки. Как правильно вести себя на суде и как правильно оформить ходатайство о смягчении наказания. Какое вероятнее свего будет решение суда, если заявление от пострадавшей поступило в ГАИ по истечении 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас даже уголовную ответственность снимают "За примерением сторон". Дави кого хочешь. Законодатели побеспокоились ...

Теоретически, вам необходимо компенсировать деньгами экономические потери потерпевшего. Это то, что он не смог заработать за время нетрудоспособности и его переобучение на новую специальность, если он не сможет далее работать по специальности.

Практически - как сами договоритесь!

При рассмотрении дела, есть такой аспект, как "Располагал ли водитель возможностью предотвратить наезд?" Выполняется автотехническая экспертиза, которая и отвечает на данный вопрос. Исходными данными будут: Момент возникновения опасности для движения, момент, когда вы увидели пешехода или могли увидеть (обзорность, видимость на дорогу, видимость на препятствие и т.д.), следы торможения, состояние проезжей части, загрузка ТС, наличие АБС, скорость движенияы пешехода и т.д.

Если будет установлено, что вы располагали возможностью предотвратить наезд, то ответите по полной программе. Конечно, если судья компетентен в рассмотрении подобных дел.

Спросить
Пожаловаться

Причинён вред средней тяжести при ДТп, (перелом коленной чашечки), как избежать лишение прав, какова сумма материальных претензий пострадвшей стороны для заключения примирнния?

Как себя вести в суде, я пострадавший, ехал в такси пассажиром, перелом руки. В ЭТОМ ГОДУ не поступил учится куда планировал по причине аварии.

Скажите если человек отбывающий наказание отправляет в суд ходатайство на пересмотр приговора и смягчение наказания, ходатайство рассматривает председатель суда, отказывает, человек пишет апелляцию в областной суд, решение её отменяют и возвращают в тот же суд на новое судебное разбирательство в ином составе суда, после отмены председателя суда наказывают как то?

Осуждённый приговорён к 1 году колонии поселения за преступление небольшой степени тяжести. Ходатайство на смягчение наказания можно подать через 4 месяца, на УДО через 6 месяцев. В случае если суд откажет в смягчении наказания, то через какое время можно обратиться с ходатайством об УДО? Также через 6 месяцев после фактического отбытия или через 6 месяцев после отказа суда в смягчении наказания?

Совершил наезд на пьяную жен. не на зебре. Отвез в больницу. Приехал на место ДТП вызвал гаи. перелом чашечки. Лежит в реанимации с белой горячкой. Какие мои действия. Какое наказание.

Я сбил пешехода который был не в трезвом состоянии на смерть. Я был трезвый скорость не пстоянте межривышал пытался избежать наезда но так как растояние между авто и пешеходом было очень маленькое я не смог избежать наезда. Какое наказание мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник сбил человека находившего в нетрезвом состоянии перед пешеходным переходом-через месяц пешеход скончался, какое накозание гразит ему? как правельно поступить в такой ситуации? Заранее спасибо...

Я пересекла границу через зеленый коридор и не задекларировала деньги, которые декларировала при выезде. Сегодня суд. Когда в суде подать ходатайство о смягчения наказания по АП?

Вопрос: Совершен наезд на пешехода на пешеходном переходе, пострадавший в больнице с переломом коленной чашечки, сотрудник ГБДД зафиксировал наезд, инспектор не звонит, пострадавшая писать заявление о признании водителя виновным не будет (попросила денег) .Прошла уже неделя. Что виновнику ожидать (штраф, лишение вод. прав.) какие действия предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение