Родительский спор - как вернуть похищенного ребенка и лишить отца прав

• г. Москва

Я имею общего ребёнка (Оливия) с гражданином США. Несколько дней назад он увез ее в америку, без моего разрешения, фактически похитил дочь, и не собирается ее возвращать. Мы не состоим в браке, у девочки двойное гражданство и фамилия отца. Я обращалась в милицию, они отказались подавать в розыск, потому что он ее отец. Подскажите что мне делать, возможно ли вернуть дочь и лишить отца прав?

Ответы на вопрос (2):

Лишить отац прав вы не сможете. В суде вы можете установить , что ребенок проживает с вами, но вот вернуть вам ребенка будет проблематично.

Нужно было заранее делать запрет на вывоз ребенка и ее бы не выпустили на границе. А сейчас даже не предполагаю как вернуть, если только кроме российского суда обращаться в суд США. Нужно консультироваться с адвокатами в США о подсудности таких дел у них.

Спросить
Пожаловаться

Уточните штат проживания отца.

Спросить
Пожаловаться

Отец является гражданином США, мать гражданка России с американской гринкартой. Рождение ребенка в Америке. Как можно получить на ребенка двойное гражданство? Понятно, что он становится автоматически гражданином США, а России?

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Дочь не живет дома подавали в розыск я хочу лишить ее родильских прав опека отказывает т.к она не пишет отказ на ребенка обращалась в суд не приняли заявление потому что она не состоит на учете и семья считаеться благополучной что делать дальше подскажите.

У ребенка двойное гражданство мама и отец в америке бабушка везет ребенка домой в америку её не выпустили потребовав доверенность мамы. Какая должнабыть доверенность оформленная в сша и достаточно ли получить доверенность в консульстве.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я гражданка РФ приехала а Америку беременная от гражданина Америки. Ребенка родила в Америке. На данный момент у ребенка только гражданство США. Отец не против сделать ему гражданство РФ. Был зарегистрирован брак в США. Отношения в браке не складываются, отец не разрешает мне с ребенком съездить в РФ навестить бабушку. Планирует совместную поездку, втроем. Могу ли я остаться в РФ с ребенком без согласия отца? Те какие последствия могут быть? Защитит ли мои интересы закон со стороны РФ, чтоб мы с ребенком проживали в РФ в случае если отец подаст в суд. С моей стороны нет запретов на встречи отца и ребенка, но жить в США я не хочу. Хочу с ребенком жить в РФ. Он мирным путем не позволяет это. Подскажите что можно сделать?

Мой муж имеет двойное гражданство: РФ и США. В Америке был женат и сейчас идет процесс развода. Мы официально состоим в браке недавно и имеем общего ребенка здесь в России. Летом хотели бы совершить туристическую поездку в сша. Будет ли препятствием для нашего въезда положение моего мужа?-еще не разведен в сша и уже женат в России? Чем это опасно? Спасибо!

Дочь, которая имеет двойное гражданство, родила вне брака в США от иностранца. Как оформить на ребенка Российское гражданство и какую фамилию дать. Может быть в Свидетельсве о рождении США одна фамилия, а в Российском другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство РФ на паспорт СССР по девичьей фамилии будучи замужем по браку присвоена фамилия мужа. Много лет спустя пришла в УФМС поменять фамилию по браку, заплатила штраф 3000 р (5 дней назад). Можно ли меня лишить гражданства т.к. паспорт был фактически недействительным и можно ли мне помочь.

С отцом ребенка не состояла в браке, в свидетельство о рождении отец ребенка не вписан. В браке с гражданином Америки и проживаем мы в Америке уже более 3 лет. Подали документы на удочерение в Америке но судья отказывается что либо делать и требует разрешения отца на усыновление или лишения его родительских прав. Подскажите что делать и как быть в такой ситуации? Я звонила в отдел по опеке и попечительству и мне сказали что если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении значит отца с юридической точки зрения НЕТ. В Америке судья доказывает что удочерение здесь будет рассматриваться только когда будет предоставлен документ о том что биологический отец не имеет никаких прав.

Хочу поменять фамилию своего ребёнка на свою. В опеке потребовали справку из полиции о розыске отца. В полиции заявление приняли (но сказали что я не имею права подавать в розыск) . Сначала сказали будет ответ через 10 дней, затем через 30 дней (дело у участкового). Так же сказали что справок о том что мне неизвестно местонахождение отца ребёнка не дают. Как я могу всё таки добиться разрешения от опеки на замены фамилии моего ребёнка если такие сложности с получением этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение