По какому закону государство вступает в наследство на выморочное имущество?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйсто, может ли Администрация района подавать иск в суд о выселении из квартиры семьи собственника (малолетний ребенок), если по документам квартира принадлежит собственнику?

По какому закону государство вступает в наследство на выморочное имущество? Какие сроки для этого сущетсвуют? В нашей ситуации прошло восемь лет, есть решение суда 98 года о выселении, но взыскателя на квартиру до сих пор нет.

Ответы на вопрос (2):

По закону сразу, если нет наследников по прошествии 6 месяцев, либо 9 в неколторых случаях государство может принять выморочное имущество. Но в действительнеости этим особо не занимаются. Хотя сейчас в Москве стали выявлять выморочные квратиры, возможно и в Петербурге это сделают. Если вы там проживаете без законных оснований, то вас выселят.

Спросить
Пожаловаться

По закону сразу, если нет наследников по прошествии 6 месяцев, либо 9 в неколторых случаях государство может принять выморочное имущество. Но в действительнеости этим особо не занимаются. Хотя сейчас в Москве стали выявлять выморочные квратиры, возможно и в Петербурге это сделают. Если вы там проживаете без законных оснований, то вас выселят. А вы наследниками не являетесь? Собвтенник не был вашим родственником? Когда он умер?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

В 1998 году суд вынес решение о выселении моего мужа из квартиры (недействительность сделки). В 2001 году решением суда была предоставлена отсрочка исполнения решения. В 2001 году у нас родился сын, которого мы прописали на данную жил. площадь (другого жилья нет).

За 8 лет в право наследования данной квартирой никто не вступил (выморочное имущество). Администрация нашего района подала иск в суд о выселении нашего сына из квартиры. На данный момент собственником квартиры (по справке из ГБР) является до сих пор мой муж. Может ли суд удовлетворить данный иск, если прав на нашу квартиру у Администрации нет?

Доля в квартире является выморочным имуществом, но администрация не оформила его как выморочное, в результате второй собственник платит за всю квартиру уже почти 20 лет. Суд не удовлетворил его иск о приобретении выморочной доли по приобретательной давности. Может ли администрация сдать выморочную долю собственнику в наем, чтобы потом он мог ее приватизировать? Спасибо.

В нашем подъезде 4 квартиры, все собственники. Собственник одной из квартир фактически не проживает в ней, сдает. В квартире проваливаются полы, не хочет ремонтировать квартиру, из-за этого начинают идти трещины по моей стене, квартира смежная. Что делать? Куда обращаться? Администрация сказала, что только через суд.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Собственник однокомнатной квартиры сдает ее в наем. В квартире зарегестрирована его дочь которая там никогда не проживала. Она подала в суд иск о выселении квартирантов и вселении ее в квартиру. Может ли суд удовлетворить ее иск и запретить собственнику сдавать квартиру в наем квартира сдается по договору найма декларация подается в налоговую в срок.

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда есть квартира 2-ух комнатная... в ней 2 собственника... бывшие супруги... суд постановил. Что в квартиру не может войти никто кроме второго собственника... даже его мать... при наличии ген. доверенности... собственник - временно отсутствует... вопрос... отменяется ли решение суда... если отсутствующий собственник подарит свою часть квартиры?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Может ли суд принять иск о вселении в квартиру и не чинении препятствий собственнику 1/3 квартиры, если собственник - несовершеннолетний ребенок 15 лет? Иск подает мать ребенка, а оставшиеся 2/3 квартиры принадлежит отцу ребенка. Родители в разводе, дочь по решению суда живет с матерью.

С увжением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение