Проблемы с покупкой автомобиля - что делать, если авто арестовано судебными приставами и договор указывает неверную сумму? Как изменить договор и получить компенсацию?

• г. Тихорецк

Я купила машину за 200 т р, а в договоре указали сумму 10 т р, машину я не могу оформить, т.к в гаи я узнала, что она арестована судебными приставами, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Продавец сказал, что на днях оплатит долг (63 т. р) и снимет арест, но на все это займет около месяца. Могу ли я переписать договор на 200 т р,взять с него расписку о получении денег задним числом? И правда, что на снятие ареста с авто уходит около месяца и более. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете переписать договор и не задним числом, все равно на учет не можете поставить, только не согласится человек менять сумму. в случае чего - вам придется возвращать авто и забирать деньги, отдаст вам 10 тыс. руб. вместо уплаченных 200

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину в РБ. Поехал оформлять тоже в РБ,там мне сказали что она находится в аресте. (запрет на регистрационные действия). Связался с судебными приставами. Они сказали что сняли арест и дали соотвственную справку о снятии ареста. Поехал опять в ГАИ. мне отправили обратно к судебным приставам и т.д. не знаю что делать.

Купил не давно авто, но у нее переполнина птс, приехал в гаи, чтобы поменять птс, а мне там отказали сказали, что в аресте у приставов. Поехал к приставам они арест сняли, потому что все было уплачено, сказали что в течении 5 рабочих дней снимут с ареста. Через 8 дней приезжаю в гаи, опять таже история. Поехал обратно к судебным приставам, там мне говорят машина снята, дали постановление о снятие. Я поехал опять в Гаи. В гаи говорят, что в электроном виде машина еще в аресте. Что делать? Сколько обычно ждать снятия?

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Купили машину в автосалоне в гаи на учет не поставили так как она арестована приставами (запрет на регистрационные действия) ,представитель салона сказал что все улажено подали бумаги приставам для снятия ареста но пока тишина арест не снят. В какие сроки происходит снятие и в какие сроки нужно вернуть машину.

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Обратился в МРЭО для перегистрации авто по дкп инспектор сказал что машина в аресте. Дальше поехал к судебным приставам они сказали что арест снят неделю назад выдали на руки постановление о снятии ареста. Какие дальнейшие действия и через сколько в мрэо снимут арест.

Мы купили автомобиль, а он находится в аресте судебными приставами. Приехали к приставам, они говорят что у них авто не числится в аресте, так как гаи отказало им в запросе на арест. Приезжаем в гаи они говорят что снимут только по запросу судебного пристава на снятие. А пристав говорит что у нее не числится в аресте, и поэтому она не может отправить запрос на снятие. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину на нее оказался наложен арест 3 приставами, я оплатил все штрафы, на руках у меня только договор купли продажи, могу ли я потребовать от приставов бумагу о снятии ареста на авто, так как в базе она гибдд она еще в аресте, они говорят может висеть еще три месяца.

Не могу поставить машину на учет она арестована приставами штраф заплатил квитанцию принес приставу постановление получил о снятие с ареста и все равно в гай машина в аресте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение