Ну, ведь какая разница на кого был оформлен этот договор, ведь ремонт сделан?!

• г. Москва

Делаю ремонты квартир. С одним хозяином квартиры заключил типовой договор на ремонт квартиры. Где прописаны обязательства сторон, сроки выполнения работ и указанна сумма, которую по окончанию работ, мне должен заплатить хозяин квартиры. Ремонт делали в троем. Я иногда не появлялся, т.к. работаю на основной работе сутки-трое. Т.е. день меня нет, а три дня делаю ремонт. Но ребята там всегда были и работали. Ремонт закончили, а денег мы так и не увидели. Нас просто выкинули на улицу, нас кинули. Сказав, что ремонт плохой, хотя до этого было все хорошо. И еще, что я не всегда находился на рабочем месте. Ну, ведь какая разница на кого был оформлен этот договор, ведь ремонт сделан?! Подскажите, что нам сделать, чтобы забрать свои деньги, заработанные трудом и потом.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГК РФ заказчик обязан принять и оплатить работу. Если нарушаются условия договора, то у вас есть полное право обратиться в суд за защитой своих интересов. И не забудьте включить в стоимость иска и проценты за пользование чужими денежными средствами ( ст. 395 ГК РФ) за каждый день просрочки.

Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков) (ст. 706 ГК РФ), так что временное отсутствие вас на объекте не является основанием для не оплаты вам стоимости работ.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор о проведении ремонтных работ (несколько видов) в моей квартире. Ремонт был выполнен частично, только одна часть (демонтаж конструкций). После этого до окончания срока больше ничего не было сделано. Мною был выплачен аванс и выплачены деньги на приобритение материала для ремонтных работ. По словам подрядчика он заболел и лежал в больнице. Но по договору он должен был меня предупредить, чего он не сделал. Мы с ним заключили новое соглашение о новых сроках окончания работ. Но работы так и не начинались. Т.к. насколько я поняла, что выплаченные мной деньги были потрачены. Я заключила с ним новое соглашение, что на оставшуюся сумму договора я сама приобрету нужные материалы для окончания ремонта. Подскажите, какие должны быть мои действия, если исполнитель опять не закончит ремонт в срок.

Подаю иск на индивидуального предпринимателя который делал ремонт в моей квартире от застройщика. Квартира была в сером ключе. Ремонт затянулся и не все работы были выполнены. Ип исчез. Работы доделывали другие люди. В договоре было написано что мне делают ремонт в квартире и сумма. Сумма не маленькая. Порядок конкретных работ не был оговорен но квартира в сером ключе и я думала что этого достаточно для договора. Боюсь что судье не понравится что договор всего на одной странице и на обратной расписка о получении денег. Смету ип так мне и не предоставил хотя в договоре написано что согласно смете но квартира в сером ключе была и будет ли понятно что я хотела весь ремонт так как в договоре написано что косметический ремонт за 100 тыс в 30 кв. метров? Просрочка ремонта была 6 месяцев. По срокам это уже грубое нарушение.

Я заключила договор о ремонте квартиры под ключ с индивидуальным предпринимателем. В договоре указаны срок и сумма. На данный момент срок уже месяц, как вышел, но ремонт сделан % на 50. Рассчиталась я уже на 90 %. Ремонт остановлен, по причине того, что его кинули работники, которые были не на договоре с ним... Могу я подать в суд, чтобы получить сумму, которую я уже выплатила (но работа не была сделана) и получить компенсацию на ту сумму, которую теперь надо заплатить другим рабочим и уже по более высокой цене, т.к при заключении договора до нового года цены были на ремонт дешевле?

Заранее спасибо.

Я снимал с двумя парнями комнату в хостеле, они работали в какой то строительной фирме на стройке вдвоем, а я барменом работал.. Так вот, один из парней постоянно платил и вообще вёл все дела с хозяином квартиры.. Я давали часть денег за съем квартиры ему и он платил уже хоязину все деньги, потому что я всё время был на работе, сутками работал.. И в итоге мы решили съехать оттуда, и были должны 5000 рублей, они меня просят чтоб я дал эти деньги чтоб погасить долг и все съехали оттуда.. Это была суббота и мне нужно было перевезти свои вещи и еще успеть на работу, поэтому я дал денег как всегда Владу и с вещами переехал в другое место, ну и поехал на работу и всё .. А тут спустя пару дней узнаю что ребята эти украли инструменты на стройке, набрали долгов на той же стройке кучу.. Потом с хозяином квартиры они расчитались.. и хозяин квартиры написал заявление в полицию, на них и на меня в том числе.. Скажите что мне теперь делать? Ведь по сути я не виноват не в чем..

У меня такой вопрос. Мой муж делает ремонт в квартире договаривались на одну сумму оплаты по окончанию работ, а сегодня он оканчивает работу и хозяин квартиры оплачивать работу не хочет. Юридически данная сделка не была оформленна что можно сделать в данной ситуации и как забрать свои заработанные деньги? Заранее спасибо.

Делала ремонт в квартире подруги, был устный договор на сумму 50 000 рублей, мне обещали выплатить 25000 рублей сразу и остальную сумму в течении двух месяцев. Определённую работу должны были выполнять сами хозяева, т.к. у них не было денег на оплату рабочим. Заказчик не выполнял свои обязательства по устному договору, и я сделав половину работы попросила расчёт. Мне было отказано в грубой форме. Могу ли я получить свои деньги за сделанную работу, и как мне это правильно оформить?

Была течь с кровли дома в квартиру. Были зарегистрированы аварийные заявки по телефону, а также зарегистрировано основное заявление с просьбой устранить течь, произвести ремонт кровли, составить акт о залитии квартиры и смена на ремнот.

Основное заявление было зарегистрировано 17.06. Сегодня 19.06 мне перезвонили и попросили, чтобы я подписала расписку о выполненной работе, сотрудник мне обещал продемонстрировать фото о проделанной работе.

У меня вызывает сомнение, что такая работа проводилась. Так как прошло слишком мало времени для выполнения ремонта, в мою квартиру не приходили и не оценивали места, где была течь и в добавок, я работаю дистанционно (круглосуточно дома) и очень хорошо слышу, когда ходят по крыше надо моей квартирой.

Она, инженер, приводит аргумент, мол был дождь и у вас ничего не лилось же, соответственно все сделали, тем более у них имеются фото выполненной работы.

Я понимаю, что фото может быть любого дома, с любой крышей.

Могу ли я отказаться от подписании расписки о том, что работа была сделана? Если я сомневаюсь в этом.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в такую ситуацию: заключила договор с ООО на капитальный ремонт квартиры. По условиям договора я заплатила предоплату на строительные материалы, а выполнение работ оплачивалось по факту. Ремонтные работы были начаты, и все шло нормально. Но четыре дня назад все работы прекратились, хозяин фирмы исчез. Моя квартира это был не единственный его объект. С рабочими, которых он нанимал, он тоже не расчитался. Меня конкретно он "кинул" на 50 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы уж если не вернуть свои деньги, то хотя бы, чтобы этот человек понес наказание и не мог больше обманывать людей таким способом? Ольга.

В конце сентября заключил договор с компанией для выполнения ремонта в квартире, мне назначили исполнителей и начали делать ремонт. Постепенно цена ремонта стала увеличиваться потому что по смете работы по минимуму были указаны. После чего бригадир сказал надо было на прямую работать, было бы дешевле в 2 раза. Так как договор был на одну сумму а в итоге цена увеличилась я расторг договор с фирмой, и договорился с бригадиром на прямую работать на честном слове. Сейчас я уже оплатил все работы 100% ,так как бригадир с Таджикистана у него дочь заболела, потом жене срочно деньги понадобились. Он сроки постоянно сдвигает. Обещал закончить до конца ноября, потом до 15 декабря, 20 декабря, вчера был на квартире там вялотекущая обстановка 2 ребят спят ждут его. Я живу в соседнем доме в арендованной квартире.

Как поступить. Предложили работу. Сам работодатель - это посредник. В ходе работы общались и непосредственно с прямым работодателем. Договор заключал посредник. С нами договора не было - только устно, и уговор также на определенную сумму за работу. После выполнения работ, денег так и не увидели. Посредник говорит, что деньги еще не поступили, хотя прямой заказчик утверждает, что давно уже все переведено. Подскажите, что делать в этой ситуации. Как выбить заработанные деньги? Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение