Павел
ПавелПодписчиков: 11561
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Праздник "День отца" - 17 октября 2021 года: поздравления в стихах и прозе, история и традиции праздника

3 072 просмотрa
1 410 дочитываний
121 комментарий
Эта публикация уже заработала 123,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

День отца или День отцов - ежегодный праздник в честь пап, отмечаемый во многих странах мира. В России официально этот праздник отмечается впервые, в третье воскресенье октября. Это значит, что поздравить своих пап в 2021 году можно будет в воскресенье, 17 числа. Отныне в России будет свой национальный День отца.

Указ об установлении в стране нового праздника – Дня отца, подписал президент России Владимир Путин.


История праздника

День отца отмечается во многих странах. Традиция пришла из Соединенных Штатов, где праздник приходится на каждое третье воскресенье июня.

Чествовать отцов в США начали неофициально еще в начала XX века. Общенациональный статус и дату праздник получил в 1966 году при президенте Линдоне Джонсоне. Официальный документ о праздновании Дня отца был подписан президентом США Ричардом Никсоном в 1972 году.

В США по традиции в этот день не только поздравляют всех отцов, но и стараются оказать поддержку, в том числе материальную, мужчинам с низкими доходами, в одиночку воспитывающим детей.

Со временем американская традиция чествовать отцов пришла и в другие страны. Многие государства отмечают праздник в тот же день, что в США.

Традиции праздника

День отца - отличный повод вспомнить о важности отцовского воспитания и произнести слова благодарности. В этот день по традиции устраивают семейный ужин и дарят отцу подарки. Также, в День отца принято крепить к одежде цветки розы. Красную надевают в том случае, если отец жив, а белую – если умер.

Поздравления в День отца-2021 в стихах

Нелегкая работа – быть отцом, Для дочери и сына образцом. Учить, любить, воспитывать ребенка, Порой погромче, иногда тихонько. Желаем вам здоровья и любви, Счастливой и зажиточной семьи. Пусть дети не испытывают страх В надежных, сильных папиных руках.

***

Это твой отцовский праздник! И твой жизненный алтарь. То ты Бармалей, то всадник, То ты рыцарь, то вратарь… Сколько игр придумать можешь И ролей смешных сыграть! Но одна роль всех дороже: Ты – отец, нельзя в ней лгать. Поздравляем! И по праву, Волей маленьких сердец, Дано счастье называться Гордым званием Отец!

***

С Днем отца тебя я поздравляю, Папа самый добрый, самый лучший! Пусть твоя улыбка засияет, Словно солнца золотистый лучик. Жизнь пусть будет праздником прекрасным, Пусть тебе легко все удается, Ты всего достигнешь, это ясно, Интересно пусть тебе живется!

Поздравления с Днем отца в прозе

Дорогой и любимый папочка, поздравляем тебя с праздником. Ты для нас всегда был, есть и будешь дорогим человеком, ты наша надёжная поддержка и защита. Желаем тебе отличного здоровья, долголетия и оптимизма. Пусть в твоей жизни будет все самое необходимое: любовь, удача, счастье, вдохновение, забота. Спасибо тебе за все, что делаешь для нас. С Днём отца!

***

Ну вот и наступил праздник, который по праву считается твоим – День отца! Я хочу пожелать только самого лучшего – великолепного настроения, жизненных сил, энергичности, жажды жизни! Верь в себя и у тебя все обязательно сбудется! Ты – мой пример для подражания!

***

Милый папа, в этот замечательный праздник — День отца — и любой другой день я тебя искренне желаю сердечной радости, жизненных сил и простого житейского счастья. Будь всегда молод душой, крепок здоровьем и преисполнен энергии и бодрости. Ты — мой главный пример для подражания, и я хочу, чтобы ты всегда был рядом. Люблю тебя!

Красивые открытки на День отца 2021

Отцы всегда готовы помочь советом, они всегда поддержат в тяжелой жизненной ситуации. Поэтому обязательно поздравьте своих отцов. Для этого здесь собраны интересные поздравления и красивые открытки на День отца 2021.

Читать еще...

источник

121 комментарий
Понравилась публикация?
137 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 121
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Наталья
Подписчиков 5643
15.04.2024, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
Друзья, приходят ли вам рассылки от тех, кто занёс вас в чёрный список?
Подробнее
Неинтересно
0
29
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2357
09.04.2024, 14:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из яндекс картинкиЗдравствуйте!!!Мне не так давно "попалась на глаза" одна занимательная статья,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Валерий Алексеевич Шумейко
Подписчиков 750
05.04.2024, 06:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Южная Африка заявила о своих планах отказа от разведения львов и носорогов в охотничьих целях,...
Подробнее
Неинтересно
0
2