Как правильно подать претензию банку на возврат платы за обслуживание счета по кредиту, полученному в 2006 году?

• г. Белгород

Можно ли подать претензию банку на возврат платы за обслуживание счета, если кредит был взят в 2006 году и платиться до сих пор. как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Обратитесь к юристу, он составит иск.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста правильно составить письмо претензию в банк. У меня удержали сумму при получении ипотеки. Как было в договоре сказано за обслуживание ссудного счета. Кредит был взят 25 декабря 2008 года.

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

открытием расчетного счета в данном банке Когда я открывала счет то за обслуживание взималось 350 рублей через 2 месяца это стоило 500 я исправно платила и кредит и за счет который мне абсолютно не нужен А с ноября 2008 г месяца обслуживание счета стоит 1000 руб В банке мне сказали что счет я закрыть не могу пока не выплачу кредит а я бы хотела закрыть и счет и лицензию сдать Платить по кредиту у меня осталось меньше года и получается что банк хитрит и под предлогом платы за обслуживания счета повышает процентную ставку хотя я могу платить и не через счет а как частное лицо через кассу Как я могу закрыть счет и имею ли право на это и как это сделать С уважением Ольга.

Брала кредит в Пробизнесбанке. Досрочно выплатила в 2015 году. За обслуживание счета ежегодно выплачивала 4000 руб. При закрытии кредита сотрудники банка счет не закрыли. Сказав что вдруг вы будете еще брать кредит. За обслуживание счета мною оплачено по апрель 2016 года. Нужно ли мне закрыть счет и как это сделать, если банк закрыт?

В 2007 году брал кредит в УРСА банке сейчас это МДМ.4.5 года платил исправно, затем мне стало известно, что банк неправомерно взимал плату за ведение ссудного счета (в графике оплаты прямо указана сумма платы за ссудный счет) В 2012 г.написал претензию в банк с просьбой сделать перерасчет и вернуть образовавшуюся переплату т.е. так получается если убрать оплату ссудного счета, ответа нет до сих пор. В июне этого года написал требование о возврате ПТС-она осталась в залоге у банка по условиям кредита. Опять молчание, а 10 дней назад выясняется, что долг продан Югорскому коллекторскому агенству, которые сейчас названивают с угрозами и требованием денег. Подскажите как сейчас правильно действовать!

С уважением Сергей К.

В 2005 году взял машину в кредит, в 2006 году начались финансовые трудности и оплата кредита стала непосильной, пытался оплачивать до 2007, стали приходить претензии. С 2008 года никаких сообщений от банка не было, машина уже несколько лет стоит в гараже. Вопрос такой, ПТС осталось в банке, как его можно вернуть?

В 2005 г я брал кредит в банке воспользовавшись кредитной картой. Кредит погасил вовремя и в полном объёме (даже немного переплатив, зная, что были случаи начисления процентов на неуплаченные по кредиту копейки). Срок действия карты истёк в августе 2008 г. С тех пор я про неё благополучно забыл. В 2009 г у меня было ДТП, суд. Я признан виновной стороной. Судебными приставами был наложен арест на все мои счета. В мае 2015 г стали звонить из банка с просьбой оплатить непогашенную задолжность по кредиту в сумме 12,6 руб и плату за обслуживание карты (счёта). Итого 1416 руб. Правомерно ли начисление банком платы за обслуживание карты (счёта), если этот счёт арестован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году брали в банке кредит банк назывался УРСА банк в 2008 году у банка произошло слияния с другим банком и банк стал называться МДМ банк. Мы хотим предьявить претензию банку за обслуживание ссудного счета но нам приходят письма обротно мы письма адресуем на Урса банк. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ. СПАСИБО.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

21 августа 2009 г. в Сбербанке был взят кредит на 5 лет (по 21 августа 2014 г.) 27.АВГУСТА 2009 г. за обслуживание ссудного счёта банк взял единовременный платёж (ТАРИФ). Кредит погасил досрочно 03.12.2012 г. ПРОПУЩЕН ЛИ МНОЮ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ СУММЫ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ССУДНОГО СЧЁТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение