Приватизация через суд пошлина размер

• г. Москва

Как определить размер пошлины при приватизации через суд служебной квартиры в военном городке.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Васильевич, здравствуйте! Размер гос. пошлины при подаче искового заявления о признании права собственности в порядке приватизации составляет 200 р.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с пп. 3 п. 1 статьи статьей 333.19 при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера для физических лиц - 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. Поступил в военную академию. Мы проживаем в военном городке, в служебной квартире. В военной академии мужа не обеспечивают жильём, но будут оплачивать съём жилья при условии, что он обязан сдать квартиру в военном городке. Вопрос. Можно ли ему ехать учиться, а служебною квартиру не сдавать или переписать её на меня?

Живу в служебной квартире 8,5 лет (площадь квартиры 29,5 кв.м.), работаю в районной больнице 20 лет. решил купить квартиру, служебное жильё находится в стадии приватизации. ВОПРОС смогу ли закончитьт приватизацию при наличии собственной квартиры?

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Живу с женой и ребенком в военном городке Красные Сосенки город Тейково Ивановской области в служебной квартире. Сам военнослужащий. Все прописаны при войсковой части. Через суд могу ли я прописать ребенка по адресу служебной квартиры? Закрыт или открыт городок мне неизвестно.

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче иска оплатил пошлину в сумме 21133 рублей.

Суд удовлетворил частично и указал, что пошлина которую мне вернут уже 15000.

Размер пошлины к возврату уменьшается пропорционально уменьшению удовлетворенных требований?

Как вернуть разницу?

Получил служебное жильё. Развёлся, в служебной квартире остались супруга (военнослужащая) и ребёнок. Используя накопления по военной ипотеке (наличными) купил квартиру в этом же городе, но прописан в служебной. Должен ли я сдавать служебную квартиру?

При разделе имущества мировым судом, право собственности на квартиру осталось за мной (я уплатила гос. пошлину 6000=00 рублей). Апелляционный суд (районный городской) присудил квартиру моему бывшему мужу (заявление подавал он и естественно гос. пошлина была уплачена им). Теперь я хочу обжаловать решение в Верховный суд республики и не могу вычислить размер гос. пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение