Лопатин Денис Николаевич
Лопатин Д. Н.Подписчиков: 9150
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

Государство проиграло битву за вакцинацию, но не войну: готовится очередное постановление Правительства

16 895 просмотров
13 083 дочитывания
493 комментария
Эта публикация уже заработала 708,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 18.10.2021 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Очевидно, что кампания вакцинации населения в нашей стране от новой коронавирусной инфекции уже даже не буксует, она явно дала сбой.

Битва за вакцинацию

Причин, по которым люди отказываются от вакцинации, много, и у каждого она своя. Не буду на них останавливаться, вы и сами всё прекрасно знаете.

Государство старается, как может, чтобы обеспечить обозначенный процент привившихся, когда можно будет говорить о «коллективном иммунитете».

Кстати, все обратили внимание, что для обеспечения этого самого «коллективного иммунитета» должно быть привито 80% населения, а не 60%, как было заявлено изначально?

С момента появления вакцины от коронавируса мы в полной мере смогли насладиться так называемой политикой «кнута и пряника». Видимо, этого оказалось недостаточно.

Сегодня, изучая правовые и новостные ресурсы, я обнаружил две новости, которыми и спешу с вами поделиться.

Новость № 1: поражение признали в Госдуме

Небезызвестный Пётр Толстой, который начал свой карьерный путь с корреспондента и телеведущего, а ныне является вице-спикером Госдумы, так и заявил:

«ГОСУДАРСТВО ПРОИГРАЛО»!

При этом обвинил в поражении ученых и экспертов. Судите сами:

Скриншот сайта «Коммерсантъ»

Вячеслав Володин (спикер Госдумы) заявил, что

92% депутатов восьмого созыва Госдумы привились от коронавируса или перенесли ковид.

Получается, что дело не в депутатах, а в нерадивых учёных и бестолковом населении!

Итак, что же готовит нам Правительство?

Новость № 2: Правительство «наносит ответный удар»

Хочу сразу всех успокоить: ничего нового Правительство не придумало! Только хорошие новости, только позитив.

В настоящий момент готовится проект постановления о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 августа 2021 г. № 1324.

Смысл постановления сводится к тому, что планируется подлить до конца текущего года срок действия «стимулирующего мероприятия» (на человеческом – это лотерея) для граждан, которые вакцинировались. Предполагается, что количество как розыгрышей, так и денежных призов будет увеличено в два раза.

Отдельной строкой отмечено, что

проектом постановления не предусмотрены нормы, оказывающие прямое влияние на жизнь граждан.

Ну а раз так, то можно спать спокойно!

Спасибо за внимание!

Буду благодарен, если оцените мой труд ЛАЙКом под публикацией!

Продление лотереи среди вакцинированных поможет в борьбе с коронавирусной инфекцией?

Проголосовали:2 622

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

493 комментария
Понравилась публикация?
647 / -50
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Лопатин Денис Николаевич
Комментарии: 493
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ирина Васильевна
Подписчиков 90
26.03.2024, 10:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.5к
Лет 7 назад, я решила, что мне нужно больше зелени в жизни. После долгих размышлений ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Алекс Андр
Подписчиков 269
вчера, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Камила
Подписчиков 183
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.7к
Наш милый и "Храбрый портняжка"Заштопал меня на "УРА"....Живу, как дышу: - Ах, Милашка!!!Теперь ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Вадим Викторович
Подписчиков 96
вчера, 19:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.3к
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
Вадим Викторович
Подписчиков 96
вчера, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.3к
Подробнее
Неинтересно
08:42
Поделитесь этим видео
0
0