Как изменить размер алиментов для детей в соответствии с новым законом? Бывший супруг работает на севере с зарплатой 55 тыс.

• г. Дербент

Я в разводе с 2011 года. По решению суда я получаю алименты на двоих детей в сумме 2700. как я знаю по новому закону на одного ребенка должны получать 7 тыс. что мне надо сделать? Бывший работает на севере, зарплата 55 тыс. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

У Вас в резолютивной части решении указан размер алиментов. Подавайте по новой норме иск. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу суд назначил выплачивать алименты бывшей жене на двоих детей 1/3 зарплаты. Я тоже подола на алименты на одного ребенка, мне назначили выплачивать 1/4 зарплаты. Я, знаю, что по закону больше 50% зарплаты платить он не должен. Но, 1/3 и 1/4 уже больше половины зарплаты. Как бугалтерия должна начислять по закону алименты на двоих и одного ребенка? Спасибо!

Получаю алименты в твердой денежной сумме на двух детей. Имеется решение суда на алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка от бывшей подруги супруга. Общая сумма алиментов превышает его заплату (работает в бюджетной сфере). Бывший супруг подал в суд о снижении алиментов в % соотношении, т.к. по закону сумма всех алиментов не должна превышать больше 70% его зарплаты. Подскажите пожалуйста: могу ли я настаивать на продолжении выплаты алиментов в денежной сумме?

Плачу алименты с 2012 года на одного ребёнка 25% по одному решению суда а сейчас пришло решение суда на второго ребёнка 33% решение от 12 июня 2013 года. Теперь я оказался должен 40 т.р. плачу по двум исполнительным листам. Что делать если по закону на двоих детей от одного брака я должен платить одну третью?

У мужа официальная зарплата примерно 10 тыс, при разводе с двумя детьми по закону алименты на двоих детей 40% от зарплаты и не больше, но есть закон, что я имею право как мать на алименты тоже, до достижения моего младшего сына 3 лет (сейчас ему 1,4).Вопрос-СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ С ЕГО МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЫ АЛИМЕНТЫ НА СВОЁ СОДЕРЖАНИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ РЕБЁНКА ИЛИ НЕТ И ЕСЛИ ДА,ТО КАКУЮ СУММУ? Спасибо.

Бывший муж работает водителем на коммерческом автобусе, получает зарплату каждый день на руки, в месяц 35-40 тыс, в бухгалтерии официальная зарплата 7600, мне с этой зарплаты перечисляются алименты на двоих детей. Куда мне обратиться с жалобой на организацию, о том что реальная зарплата не соответствует официальной? Спасибо.

При разводе с мужем в 2013 году была установлена твердая сумма в сумме 10000 рублей на двоих детей, бывший муж сошелся с женщиной и у них родился ребенок, сейчас он с ней тоже не живет. Я хотела подать на алименты, так как сумма стала неактуальна. Сколько процентов будет платить бывший муж на двоих детей, имея еще одного ребенка в другой семье, ребенку 3 года.

Хотелось бы узнать, можно ли мне подать заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме? Алименты получаю на двоих детей в размере 4 тыс. руб. Бывший работает, но скрывает доход. Зар.плата белая, чёрная. Можно ли установить твёрдую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платил ребенку аименты в размере 5000-6000 тыс. руб. в месяц до октября 2008 г. Год не платил потому что перешел на другую работу. Сейчас начислили алименты, исходя из белой зарплаты, в размере 1200 руб. в месяц. Я хочу узнать можно ли подать на него в суд на фиксированную сумму алиментов не меньше 5000 тыс. руб.? Я слышила, что есть закон по которому права ребенка не должны быть ушемлены, что если он получал 5000 тыс. руб., то меньши получать не должен. Подскажите, что можно сделать. Получая такую зарплату он умудряется платить ипотеку.

Прочитан 3 разa Вопрос: От первого брака имею двоих детей, после развода получала алименты в размере 33%, (они составляли по 9 тыс. рублей на каждого ребёнка) перестала получать в августе 2017 года в связи с совершеннолетием. В феврале 2012 после второго развода получала алименты на одного ребёнка в размере 16,33% (20 тыс. рублей). Бывшие мужья являются работниками одного структурного подразделения "Северсталь" ООО Воркутауголь. Первый муж заместитель начальника участка, второй слесарь. Со слов сотрудников первого супруга его зарплата составляет более 150 тыс. руб. Как доказать, что выплаты были занижены бухгалтерией и имею ли я право на перерасчёт? Спасибо.

У меня двое детей я получаю на них алименты в количестве 33 процентов но старшему в октябре 2015 года исполняется 18 лет что мне надо сделать чтобы я смогла в дальнейшем получать на одного ребенка как и положенно по закону 25 процетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение