Получил поддельный допуск СРО - что делать и каковы шансы?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Требовался допуск СРО на проектирование. В интернете полно Срочно сделаем СРО Во владивостоке на стойке увидел что оформляют через фирму Скорая помощь СРО - в интернете ее нашел, все рабочее. Подошел, предоставил специалисту все, что требуется при оформлении СРО (копии учр док-тов и т.п.) далее сказали иди погуляй, сейчас сделаем запрос в Москву и выдадим допуск СРО (скан) - через два часа подошел - нормально, можно забирать. СРО проверил на сайте - хорошее. На сайте этих посредников видно, что услуги данные предоставляют. Оплатил как на сайте по 35 000 рублей за каждый скан. Сказали что в реестр внесут в течении 30 дней (заглянул в положение СРО - вроде бы так).

Приложил данный допуск СРО к тендеру - проиграл. Контрактов никаких не заключал. Заказчик сделал зачем-то запрос и оказалось, что допуск не значится, поддельный. СРО обратилось на меня как на ООО по 327. Я заведомо все проверил, подал документы этому мошеннику на стойке, все оплатил. Уверен, что все нормально. Сам ничего не подделывал. Не уверен теперь, что это был сотрудник даже этой фирмы-помощника в получении СРО. Думаю все легально. Раньше через посредника получал другое СРО - все было нормально. Скажите каковы шансы и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обращаться в полицию с заявление по 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо при вызове в полицию написать заявление на фирму которое оформляло СРО по факту мошенничества, а также предоставить документы что Вы обращались в фирму и факт оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Раньше через посредника получал другое СРО - все было нормально. Скажите каковы шансы и что делать?

Валерий, лично я полагаю что у вас всё может быть законно, нужно ещё раз проверить реестр и обратиться к посредникам, таких организаций довольно много. но у них у всех есть разрешения. решайте вопрос сними.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление в полицию по факту мошенничество ст. 150 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в полицию,мало что поможет....

Наблюдая лет 30 за действиями мошенников,лишний раз убеждаюсь,что они получают все от тех,кто сам готов схитрить,обмануть,представить не верные сведения...,так что обижаться не чего,по заслугам,нашла коса на камень,не только Вы кинули подрядчиков,а оказывается Вас кинули на подходе..

Сами же понимали,что участие в СРО за два часа ,не более чем обман,плоды пожинаете.....

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию фирме и просите вернуть деньги за "услугу" если откажут обращайтесь в суд .

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Здравствуйте. Строительная фирма берет договоры подряда на строительство дома только при наличии купленного в их фирме проекта на данный дом. Заказчик готов предоставить свой проект аналогичного качества и даже подправить его если эксперты фирмы найдут в нем недостатки, но фирма отказывается. Является ли это навязыванием услуги по проектированию.

На свои данные зарегистрировал фирму (номинальный директор). Фирму уже давно обещали переписать на другого человека. Недавно вызвали в УМВД, по сделке со сторонней фирмой моя фирма кинула другую на 200 000 рублей, теперь та фирма хочет взыскать их с меня, т.к. я генеральный директор. Был первый допрос, рассказал, что являюсь номиналом, никакой деятельности по фирме не веду, ничем не располагаю, даже документов никаких не имею. Дал все сведения, которые помню, телефон посредника с которым подавали документы на регистрацию этой фирмы. Каковы теперь мои действия? Будут ли искать мошенников? Взыщут ли эти деньги именно с меня?

Фирма «А» (заказчик) заказала у Фирмы «Б» поставку нестандартного оборудования. Фирма «Б» выставила Фирме «А» счет на 1 104 000 рублей. Фирма «А» частично проплатила сумму в размере 340 000 рублей.

Фирма «Б» заказала изготовление данного оборудования у Фирмы «В». Фирма «В» выставила Фирме «Б» счет на сумму 1 064 000 рублей. Фирма «Б» частично оплатила счет в размере 140 000 рублей.

Фирма «В» изготовила оборудование и уведомила об этом Фирму «Б». Фирма «Б» уведомила о готовности продукции Фирму «А».

После этого Фирма «А», сославшись на отсутствие денег отказалась от поставки оборудования и обратилась в суд за взысканием частично оплаченной ею суммы в размере 340 000 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами 15 000. Фирма «Б» подала встречный иск о взыскании с Фирмы «А» остатка денежных средств по договору (1 104 000 – 340 000 = 764 000 рублей), т.к. отказ Фирмы «А» последовал после того, как она была уведомлена о готовности оборудования.

В суде возник вопрос: для Фирмы «Б» 764 000 - это реальный ущерб или упущенная выгода?

В нашем понимании 764 000 рублей, из них

40 000 рублей (разница между продажной ценой 1 104 000 и закупочной ценой 1 064 000) – это упущенная выгода, которую бы при обычных условиях получила Фирма «Б» (если бы договор был исполнен),

140 000 – уже причиненные убытки (расходы, которые Фирма «Б» уже произвела)

584 000 – будущие убытки (расходы, которые Фирма «Б» должна будет произвести в адрес Фирмы «В» для покрытия задолженности и восстановления своих нарушенных прав).

Еще раз обращаюсь с вопросом.

Подскажите что может быть в данной ситуации:

Существует организация ООО. В ней три учередителя. Два работают на фирме, один просто как учредитель

(был уволен 1,5 года назад из этой фирмы, но по документам остался как учредитель).

Фирма поручила одному из сотрудников-учредитель получить кредит в банке на частное лицо но на расчетный счет фирмы.

Фирма обещала сотруднику что вернет потом этот кредит,

однако фирма на грани банкротсва денег нет. Срок кредита подошел к концу. Сотрудник подал в суд на фирму, чтобы та вернула сумму кредиту. Суд решил дело положительно в пользу сотрудника. Теперь все документы по суду переданы приставам.

На фирме денег нет,

движения ден. средств нет. Могут ли приставы требовать с учредителей, даже которые не работаю на фирме требовать деньги, или только в размере уставного капитала. Могут ли отобрать что либо из иммущества учредителя?

Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

Фирма пожала заявление в налоговую на возврат налогов по работникам, которые по факту не знакомы руководителю фирмы вообще. То есть это и не работники, а неизвестные директору лица. Дело в том, что учёт фирмы вела аудиторская компания, которая для стажа пооформляла неизвестных руководителю этой фирмы людей. Трудовых договоров с этими людьми естественно руководитель этой фирмы не подписывал. Подал сначала в полицию на эту аудиторскую фирму. Но дело закончилось ничем. Фирма аудиторская мастерски ушла от ответственности. И правоозранители дальше рыть не стали. Далее этот руководитель подал в налговую заявление на возврат переплаченых страховых взносов по неизвестным ему людям, поскольку эти взносы не должны были платиться, так как данные люди ему неизвестны. Налоговая в возврате отказывет, однако нашла эту самую афирестическую аулиторскуб фирму и самое интересное, что эта фирма предоставила налоговой Копии договоров трудовых, подделав подпись руководителя той фирмы! И налоговая на основании поддельных докумертов:1. - не даёт эти документы от фотографировать. 2. Дело дальше не передаёт (как вариант на экспертизу подписи в трудовом договоре). 3. В возврате налогов пока негласно отказывает. Вопрос: как заставить налоговую передать дело в обэп, чтоб привлекли к ответственности аулиторскую фирму? Как взять у налоговрй фото документов с поддельной подписью?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в фирму за юридической помощью для оказания услуг в приобретение РВП (разрешение на временное проживание РФ) где при встречи с директором было сказано что фирма предоставляет данную услугу, более того еще можно при помощи данной организации и их содействии в дальнейшем получить ВИД на ЖИТЕЛЬСТВА. Мне подходило это предложение и я заключила с фирмой договор, о данной услуге. Через некоторое время я пришла 08.10.2012 г. и внесла аванс 15 000 рублей как написано в договоре, для подачи документов в УФМС на РВП. Затем 08.11.12 г. я еще внесла сумму 10 000 рублей для помощи подачи документов на ВРП и сообщили что как все документы будут готовы и УФМС даст согласие я приеду получу РВП с отметкой в паспорт. Через определенный срок после прохождения всех процедур в УФМС, мне было сообщено что документы будут готовы и мне необходимо внести остаток денежных средств которые прописаны в договоре, я приехала к ним в офис 01.03.2012 г. и заплатила остальную сумму 20 000 рублей за получение РВП. Но паспорт с отметкой РВП мне не дали сказали « что нужно некоторое время » .

Я беспокоилась звонила, приходила к ним в офис узнавала когда отдадут мой паспорт. Через время мне позвонили и сказали, что паспорт готов и уже стоит отметка с РВП и попросили внести еще сумму вне зависимо по договору 10 000 рублей мотивировали это тем что фирме было очень трудно решить те или иные обстоятельства связанные со мной. В данной сложившейся ситуации я согласилась и при передаче документов отдала (10 000 рублей). В паспорте я увидела печать с отметкой на РВП. Далее сотрудники данной фирмы сообщили что еще нужно сделать регистрацию на три месяца и фирма может это предоставить данная услуга которая стоит 2 000 рублей. Затем я пришла к ним в офис и отдала 2 000 рублей на оказание услуг для регистрации в г.Подольск на три месяца, затем еще 2 000 рублей за регистрации в г. Люберцы на три месяца. Потом мой муж сделал регистрацию на три месяца в г.Москва. Но данные регистрации не предоставляли мне законных прав и оснований для въезда и выезда в РОССИЮ. Приезжая в УФМС инспектор мне сказал что нужна регистрация на три года в г.Подольск. В фирме сказали что нужна регистрация на три года в любом городе в МО, что законом это не нарушается. При разговоре с директором фирмы им лично было сказано что фирма окажет помощь в этой услуги, то есть (регистрации на три года в г.Подольск) и цена стоит этой услуги 60 000 рублей. В безвыходной для меня в данный момент я согласилась и 05.08.2013 г. внесла в фирму требованную сумму 60 000 рублей. Затем при подачи документов в УФМС выяснилось что регистрации не соответствуют требованием которые должны быть по закону, а нужно именно в г.Подольск а не в другом, городе. Мне сотрудник фирмы сказали что это не проблема и фирма сделает нужную регистрацию и это будет стоить 6 000 рублей за три регистрации по три месяца в г.Подольск. Дальнейший поездки УФМС было выявлено что регистрации которая мне предоставила фирма не соотвецтвовало требованиям и хуже всего как оказалось все поддельные. Начальник УФМС г.Подольск отправил меня в полицию до выяснений обстоятельств. В во 2-отделение полиции г.Подольск на меня было за ведено уголовное дело на те деяния которые я не совершала (поделка документов), в ходе моих показаний, и содействия с честными объяснений без злова умысла, проверки и выяснений обстоятельств, хорошей работы сотрудников полиции и прокурорской проверки с меня было снято обвинение, я закон не нарушала. Также уголовное дело было заведено на фирму на кого точно не могу сказать т.к. такой информации не владею.

В дальнейшем я приехала в фирму из за которой пострадала, выяснялось что фирма поменяла свой адрес, и мне об этом не сообщила, (которые действия, я не понимаю). Найдя новый адрес фирмы через интернет я приехала к ним в офис там встретилась с директором я выразила в устной форме свою претензию за неправильное оказание услуги и возврат денежных средств в размере 60 000 рублей за внесение регистрации на три года в г.Подольск. Мне было отказано мотивировалось это тем как он сказал «что фирма уже заплатила деньги человеку который должен был предоставить мне регистрацию но в связи с тем что на мня было заведено уголовно дело». Он (данные человека которого я не знаю и некогда раньше не видела) отказался от дальнейших действий снами. Данное объяснение я не понимаю и не считаю за серьезный аргумент который мне предъявили и не повод чтоб не возвращать денежные средства которые были мной оплачены за временную регистрацию на три года в размере 60 000 рублей,

Подскажите пожалуйста можно вернуть деньги 6 0000 т.р.? заранние спасибо (Марина)

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение