Как оформить право владения квартирой без оригинальных документов?

• г. Петрозаводск

Мною была в 2000 гооду куплена квартира, которая находилась в личной собственности. В настоящее время от всех документов по разным причинам осталась только копия технического паспорта. Как можно оформить моё право владения квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Надо восстанавливать все документы.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была в собственности с 2006 года по 2009 год, в 2009 году произошло убытие квартиры в следствие незаконных действий и по решению суда в 2012 году право собственности было восстановлено, в 2014 году квартиру продаю. Обязана ли я уплатить налог с продажи квартиры так как владение менее трех лет, или срок владения квартирой остается с 2006 года или с принятием судом решения начал течь новый срок?

В 1997 году моими родителями была куплена квартира, собственность на которую была оформлена на моего отца. В 2002 году у отца появилась вторая гражданская жена, при этом с моей матерью не разведен до сих пор и попыток развестись не делает.

В 2004 году у отца в гражданском браке родился ребенок. Отцовство он свое признал.

В настоящее время в квартире прописана я.

Вопрос - кто будет иметь право на владение квартирой в случае смерти отца? Какие юридические действия мы можем сделать, чтобы квартира осталась за моей матерью или мной в случае смерти отца?

В ноябре 2000 г. мною был заключен договор на стрительство квартиры застроищиком. В договоре были указаны дом, этаж, общая стоимость квартиры, общая площадь квартиры, . Деньги были внесены мной в полном объеме. После сдачи дома (по акту с данными о квартире такими же как и в договоре) в 2001 г. и оформления в БТИ технического паспорта в 2002 г. в тех-паспорте обнаруживается отклонение в площади квартиры (в большую сторону). Застройщик отказывается без внесения доплаты за излишек площади оформить актом расхождение в площади квартира, необходимом для оформления права собственности. Правы ли они?

Имеется 1 комнатнкя квартира в г. Екатеринбург. Данная квартира находилась в собственности у моей пробабушки но она скончалась. После этого данная квартира была завещена моей матери, но она не вступила в права наследования вовремя и данная квартира перешла в собственность моей бабушке. В настоящее время моя мама предъявляет права на владение этой квартирой согласно завещанию. Вопрос: может ли моя бабушка сейчас оформить дарственную на меня на эту квартиру? Спасибо.

В 2000 г. мною был заключен договор долевого строительства квартиры. В 2003 году был окончательный платеж по договору (чеки все сохранились). Дом оказался долгостроем. В 2006 году я вышла замуж. Право собственности на квартиру были признаны по суду в 2008 году. Вопрос: Квартира моя или совместно нажитая? Дорогих ремонтов не было. При продаже/дарении нужно ли согласие мужа?

В 1996 г. мной и бывшим мужем была куплена квартира. В ней прописана я и 2 несовершеннолетних детей. Владеем в равных долях. В настоящее время супруг согласен оформить свою долю на меня. Из документов у нас есть только договор купли-продажи. Можно ли получить свидетельство о праве собственности на всю квартиру на мое имя минуя получение свидетельств на право собственности долевое.

Умер БЫВШИЙ муж, осталась квартира которая была в собственности, куплена в 2007 году, во время брака, который был расторгнут 2009 г. У меня имеется от него дочь (единственный у него ребенок), также жива его мама, инвалид 2 группы, на иждивение у него не находилась, прописана, и проживает в другом месте. Меня интересует вопрос, как будет распределятся имущество, и какая моя доля по закону, если квартира была куплена с продажи другой, которая не была совместным имуществом. За ранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить технический паспорт на МКД, если дом построен ещё в 1917 году. В 2007 была произведена пристройка. Тоесть на нынешний момент из пяти квартир осталось три. До этого времени технического паспорта на дом возможно не было. Можем ли мы в настоящее время сделать технический паспорт на дом.

Квартира куплена супругами по договору долевого участия в 2008 году. В 2009 году оформлены свидетельства рег. права. После развода, в 2011 году была выкуплена вторая половина квартиры одним из супругов по договору купли-продажи, и оформлено свидетельство рег. права на всю квартиру. С какого момента считать срок владения квартирой?

Мною была куплена квартира в строящемся доме по договору инвестирования в апреле 2004 г. В собственность квартира была оформлена в 2007 г. Получается, что фактически я владею квартирой более 3-х лет, но именно документ права собственности от 2007 г. Должна ли я при продаже квартиры платить налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение