Арест на имущество в целях обеспечения иска - Возможность выезда за границу до рассмотрения апелляционной жалобы

• г. Брянск

Судом наложен арест на имущество в целях обеспечения иска по граждан. Делу. Прошло заседание решение не в мою сторону. Подал апелляционную жалобу. В базе ФССП есть, наложить арест. Смогу ли выехать за границу до рассмотрения апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Сможете выехать, если Вам суд не ограничит выезд до начала исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынес решение, с которым я не согласна. При этом, был наложен арест на имущество должника. Я буду подавать апелляционную жалобу. Будет ли снят арест с имущества должника или он останется пока не пройдет заседание по рассмотрению апелляционной жалобы.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. В ходе рассмотрения апелляционной жалобы ответчик от неё отказался. Апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе. Когда вступило в силу решение суда 1-й инстанции?

25.04.2011 17:00 Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание

25.04.2011 17:10 Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН

Решение вступило в законную силу

06.06.2011 Дело сдано в канцелярию

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

Не вступившие в законную силу решения

1. Дата регистрации представления (жалобы) 20.11.2012

2. Вид представления (жалобы) Апелляционная жалоба / Кассационная жалоба (до 2012 г.)

3. ФИО (наименование) заявителя .

4. Представление (жалобу) подал

5. Дата рассмотрения представления (жалобы)

6. Результат рассмотрения

Приставы арестовали гараж и автомашину.

Несмотря на подачу апелляционной жалобы продолжают поиск покупателей на арестованное имущество минуя официальные аукционные торги.

Арест имущества был проведен в мое отсутствие и заранее мне не было сообщено.

Об аресте имущества узнал у своих знакомых.

Сам снят с регистрационного учета и проживаю более 7 месяцев в другом регионе страны..

Законны ли действия судебных приставов.

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

В мае 2014 года я выступала истцом по делу о признании ненормативных актов ФСС (ответчик) не действительными.

27.08.2014 состоялся суд и Арбитражным судом вынесено решение в мою пользу.

09.09.2014 ФСС (ответчик) обратился в арбитражный апелляционный суд с жалобой на Решение Арбитражного суда. Судья апелляционного суда принял жалобу и назначил время и место рассмотрения апелляционной жалобы.

Однако я, получив апелляционную жалобу, направленную ФСС (ответчиком) в мой адрес увидела неточность в заголовке Апелляционной жалобы, а именно: дата и № дела не соответствуют рассмотренному в Арбитражном суде делу, а в самом тексте жалобы указаны верные дата и №.

Могу ли я в Апелляционном суде сослаться на эту ошибку и просить суд признать жалобу не принятой к рассмотрению (хотя отзыв я написала)

2.06.2016 г. Суд первой инстанции принял решения удовлетворить мой иск. другая сторона подала аппеляционную жалобу. Вопрос: по сегодняшний день нет никаких сведений о рассмотрении апелляционной жалобы прошло уже более трёх месяцев. В базе данных о рассмотрении дела тоже нигде незначиться. Что делать? Такое ощущение что судья и несобираеться передавать апеляционную жалобу в суд второй инстанции.

Обратились с иском в арбитражный суд. Суд принял решение удовлетворить наше заявление в полном объёме. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд запросил у сторон, участвующих в деле отзывы на апелляционную жалобу. Вопрос, что нужно, а что не нужно писать в отзыве на апелляционную жалобу? Переписывать исковое, ссылаться на те же доказательства, которые имеются в материалах дела, либо попытаться опровергнуть доводы ответчика, указанные в апелляционной жалобе? Необходимо ли присутствие представителя истца при рассмотрении апелляционной жалобы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом 06.02.2017 г. вынесено решение по делу о взыскании з-ти по договору поставки. Ответчик по делу подал апелляционную жалобу. "08" марта 2017 г. апелляционная жалоба принята к рассмотрению. "10" апреля 2017 г. ответчик отказался от апелляционной жалобы, о чем вынесено определение апелляционной инстанции.

Вопрос для опытных адвокатов.

Уголовные дела с 01.01.2013. Ниже текст ответа на мою апелляционную жалобу:

Уголовное дело было снято с апелляционного рассмотрения судебной коллегии по уголовным делам, поскольку постановление о назначении судебно-технической экспертизы обжалованию в апелляционном порядке не подлежит, доводы, изложенные в жалобе могут быть изложены в апелляционной жалобе на итоговое постановление, которым рассмотрения дела по существу будет окончено.

Я был уверен, что жалоба подлежит рассмотрению в апелляционном порядке до итогового решения. В законе это чётко не указывается.

У меня такие вопросы:

Отказано в рассмотрении на законных основаниях?

Какие же тогда жалобы рассматриваются в апелляционном порядке до итогового постановления?

Я участвовала в гражданском процессе в качестве истца и ответчика по встречному иску. Суд вынес решение против нас. Я подала апелляционную жалобу. Назначено апелляционное рассмотрение. Можно ли не участвовать в апелляционном заседании? Рассмотрит ли суд мою апелляционную жалобу без моего участия? Не откажет ли в ее рассмотрении, т.к. я не пришла на заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение