Работодатель согласен на моё увольнение без отработки по написанному заявлению - каковы мои права по закону?

• г. Заринск

Я написала заявление на увольнения по собственному без отработки. Работодатель не против. По закону меня должны уволить в день написания заявления или на следующий день.

Ответы на вопрос (3):

Юля это как договоритесь с работодателем. Обычно трудовые отношения при таких обстоятельствах прекращаются на следующий день.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель должен указать на заявлении, каким числом вас уволить. Это - последний рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

в день написания заявления

Спросить
Пожаловаться

Вчера написала заявление по собственному желанию об увольнении (уволить в день написания заявления) , без отработки. Когда мне должен прийти расчет (выплаты) ?

Могут ли уволить по собственому желанию без отработки на следующий день после написания заявления? Или меня должны были уволить по соглашению сторон?

Написал заявление на увольнение 11.03.22 (пятница). День моего увольнения 25 Марта? Выходные дни следующие после написания заявления считаются периудом отработки?

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

Работодатель подписал заявление на увольнение работника без отработки. Какой его рабочий день считается последним? Приказ нужно издавать датой написания заявления или следующим днем?

Написала заявление на увольнение 30.11.18 начальник подписал, но без даты. Регистрацию заявления в экономическом бюро совершили 06.12.18 отработку насчитали от 06.12.18.ведь отработка начинается на следующий день после написания заявления?! меня всячески проигнорировали. Как быть? Кто прав?

и так обязан выдать трудовую в день написания заявления на увольнение. Отработки 2 недели нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации:

Работаю в смене (по 12 часов в день), сменщица написала заявление на отпуск, через некоторое время на увольнение. Работодатель обязывает работать без выходных. Работать желания нет, без проблем написала бы заявление на увольнение без отработки. Какие действия необходимо провести, чтобы уволили без отработки по собственному желанию?

И какие последствия могут преследовать при невыходе на работу после написания заявления?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, слышала, что сейчас уволить должны без отработки и выдать расчет в день увольнения. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, а то и больше пока не найдет замену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение