Возможно ли получить жильё через программу обеспечения молодых семей - опыт дочери, которая в 30 лет в разводе и беременна?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Есть ли смысл вставать на учёт по программе обеспечение жильём молодых семей дочери ей в ноябре 14 года будет 30 лет 1 ребёнок и беременная 2 ребёнком в разводе своего жилья нет прописаны у родни общая площадь 50.8 м.

Ответы на вопрос (4):

нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

конечно есть, молодая семья до 35 лет

Она д/б признана малоимущей

Статья 51 жк рф. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Обратитесь в администрацию с заилением о признании вас нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у есть

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нужно признаваться нуждающимся в улучшении жилусловий согласно ст. 51 ЖК РФ - потом можно требовать земельный участок под ИЖС, или получать ипотечный кредит на улучшение жилусловий с льготной процентной ставкой.

Спросить
Пожаловаться

НА УЧЁТ ПО ПРОГРАММЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЁМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ ?

Одним из первых среди субъектов РФ Правительство Оренбургской области утвердило областную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы». В рамках которой предусматриваются меры государственной поддержки в решении жилищной проблемы для 9200 молодых семей Оренбуржья. На реализацию Программы запланировано 5 млрд. 500 млн. рублей средств областного и местных бюджетов.

Особенностью областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» является новая социальная выплата, которая предоставляется молодой семье в случае получения молодой семьей кредита (займа) при приобретении жилья. Данную выплату предполагается предоставлять молодым семьям, способным взять кредит (заем) на приобретение жилья.

Вновь вносится в Программу формирование отдельного списка молодых семей, имеющих одного и более детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, с квотированием средств областного бюджета для этого списка.

Для поддержки инновационного потенциала молодежи в Программу вносится формирование отдельного списка семей молодых ученых с квотированием средств областного бюджета для этого списка.

С целью решения кадровых вопросов в Программу вновь вносится формирование отдельного списка семей молодых специалистов с квотированием средств областного бюджета для этого списка.

Областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» работает с 1 января 2011 года

Одним из первых среди субъектов РФ Правительство Оренбургской области утвердило областную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы». В рамках которой предусматриваются меры государственной поддержки в решении жилищной проблемы для 9200 молодых семей Оренбуржья. На реализацию Программы запланировано 5 млрд. 500 млн. рублей средств областного и местных бюджетов.

Особенностью областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» является новая социальная выплата, которая предоставляется молодой семье в случае получения молодой семьей кредита (займа) при приобретении жилья. Данную выплату предполагается предоставлять молодым семьям, способным взять кредит (заем) на приобретение жилья.

Вновь вносится в Программу формирование отдельного списка молодых семей, имеющих одного и более детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, с квотированием средств областного бюджета для этого списка.

Для поддержки инновационного потенциала молодежи в Программу вносится формирование отдельного списка семей молодых ученых с квотированием средств областного бюджета для этого списка.

С целью решения кадровых вопросов в Программу вновь вносится формирование отдельного списка семей молодых специалистов с квотированием средств областного бюджета для этого списка.

Областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» начнет работу с 1 января 2011 года

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию­, касательно Господдержки молодных семей­ по программе «Обеспечение жильем молод­ых семей». В доме прописаны 4 (я,супруг и двое несовершеннолетних детей) жилая площадь около 26 кв.м,имеем ли мы право подать документы для получения денежной выплаты?!

Могу ли я участвовать в программе обеспечение жильём молодых семей. У меня 1/3 квартиры, общая площадь 49,5 м 2. Я в разводе у меня двое маленьких детей.

Взяли с супругой ипотеку, есть 1 ребенок 4 года, стоим в очереди по гос. программе «Обеспечение жильем молодых семей», где сказали что мы снимаемся с программы т.к. жилье преобрели - законно ли это.

Могу ли я стать участником программы обеспечение жильем молодых семей? Мне 29 лет + один ребенок, норма по Жилищному кодексу 8 кв.м. по крыму. Общая площадь 35,6 кв. м. Прописано 4 человека (8,9 кв.м. на одного человека) У меня долевая собственность на квартиру 11,86 кв.м.

Скажите пожалуйста, сможем ли мы войти впрограмме Обеспечение жильем молодых семей, мы с ребенком прописаны в общежитии площадью 12 кв м, а муж прописан в трехкомнатной квартире с бабушкой и мамой, с общей площадью 54, как нам быть в этой ситуации?

Мы с мужем состоим в программе обеспечение жильем молодых семей уже с 2012 года в 2015 году программа заканчивается и как узнать попали мы в эту программу хотя очередь у нас была примерно 30

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги оба 1988 г.р. Имеют два ребенка 5 и 2 года. Возможно ли получить денги на жилье по программе «Федеральная программа обеспечение жильем молодых семей»? Какие условия?

Я хочу получить субсидию на жилье по федеральной программе “Обеспечение жильем молодых семей”.Мы с супругой прописаны в разных городах. В какой надо обращаться где я прописан или она?

Ответьте, пожалуйста, программа приобретения жилья для молодых семей как долго еще будет действовать? Сын с женой и ребенком прописан в квартире, площадью 34 кв.м, но жилье их собственностью не является. Может эта семья участвовать в социальной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение