Полностью выгоревшая квартира на 12 этаже - куда обратиться для получения справок и подачи иска в суд?

• г. Санкт-Петербург

Живу в многоквартирном доме на 11 этаже. Полностью выгорела квартира на 12 этаже. У меня утрачено имущество, все полы залиты грязной водой. Куда мне обратиться, чтобы получить необходимые справки для того, чтобы подать иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

Составьте акт в УК, ЖЭКе. возьмите справку от пожарных, МЧС,проведите экспертизу оценку имущества

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЖКС для составления акта, в оценочную компанию для оценки причиненного Вам ущерба и фиксации повреждений.

Спросить
Пожаловаться

Также вопрос ещё в том, к кому Вы будете обращаться с данным иском. Если виновниками пожара являются соседи сверху, то рекомендую также взять выписки из ЕГРП на квартиру, в которой был пожар.

Спросить
Пожаловаться

Случился пожар в многоквартирном деревянном доме (8 квартир). Значительно повреждена 1 квартира, пострадали 2 квартиры. Поврежден подъезд, все залито водой при тушении. Некоторые квартиры куплены в ипотеку. Куда обращаться чтобы оценили и сделали ремонт? И что делать если дом признают неремонтопригодным?

Сегодня у нас загорелась квартира, сгорело почти все, дом деревянный (однажды уже горевший), соседняя квартира тоже выгорела. Квартиры на первом этаже залиты водой. Вызывали в администрацию, сказали, что жилье может быть предоставят через 2 месяца. Дом собираются восстанавливать. В пожаре погибла моя мама. У меня на руках маленький ребенок 1 год. Подскажите куда обратится и что делать? Возгорание произошло после того как Томск водоканал задел трактором провода и случилось замыкание, но пока это версия только рассматривается.

Я живу в двухэтажном многоквартирном доме. На первом этаже. Квартира в собственности. Печное отопление. Печь на 2 этажа, одним столбом. Это имущество дома. Как мне отремонтировать свою печь, нужно разобрать и снова сложить, если соседи со второго этажа не дают согласия. Куда идти за помощью. Как сделать все официально и правильно.

У меня квартира на первом этаже многоквартирного дома. Слесарь (один) производил работы с открытым огнём в подвале и поджёг мой пол с низу. Приехавшие пожарные разломали пол и залили очаги горения. Мебель прованяла гарью. Часть залита водрй. Куда мне теперь обратиться? Какие документы для этого нужно?

У нас частный дом на 2-х собственников. Я - собственник 1 этажа. Случился пожар по вине собственника 2 этажа. В результате сгорел 2 этаж и крыша, 1 этаж залит водой. Могу дли я - собственник 1-го этажа подать иск в суд на собственников 2 этажа на возмещение материального ущерба, если у меня было застраховано имущество? Или мне это выплатят по страховке, а потом страховая компания взыщет с виновников пожара?

17 ноября горел жилой 3-х этажный дом старого фонда. Горела крыша всего дома и во всех 4-х подъездах пострадали квартиры третьего этажа. В том числе и моя квартира. У меня пострадало все имущество. Что не сгорело, то полностью залито водой и восстановлению или ремонту вещи не подлежат. Я многодетная мать у меня 3-е детей. Подскажите куда нам обратиться за помощью. И вообще в таких случаях положена ли материальная помощь? Заранее спасибо.

В многоквартирном доме на 1 этаже идёт реконструкция квартиры под магазин или подобное. ЖИЛЬЦЫ ПОДЪЕЗДА ПРОТИВ ЭТОГО. Подскажите. Пожалуйста. Куда обратиться и на какие законы ссылаться для защиты интересов жильцов дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживали в съемной квартире. Утром все уехали на работу, хозяин без предупреждения зашёл в дом и вызвал меня формулируя это тем что в квартире очень грязно. (немного грязный пол и окурки на столе в коробочке) У меня дома были 55 000 рублей. Я приехал денег нет, выселяют меня говорят что грязно. Так же отказываются выплачивать мне залог 20000 рублей за квартиру, якобы муж хозяйки решил что мы нарушили договор. Куда мне обратиться. Спасибо.

Произошел пожар в многоквартирном доме на 6 этаже по непонятным причинам, пожарные добирались 1 час., квартира сгорела полностья, при тушении пожара произошел залив всех квартир до 2-го этажа. Экспертизы проведено не было (лишь визуальный осмотр начальником пожарной службы). Соседи с нижних этажей подали иск на крупную сумму на валдельца сгоревшей квартиры. Какой исход этого дела?

Сгорел второй этаж 2-х этажного частного дома, я живу на 1 этаже. Во время пожара у меня залито всё-потолок, стены, мебель, полы, особенно печка которой топились. Что делать куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение