Продолжительность ожидания возврата суммы решения суда вызывает беспокойство у истца

• г. Саратов

После окончания суда 18.03.14, судья провозгласил решение: Взыскать N сумму денег с Ивановой А.А. в пользу Петрова В.В. решение суда может быть обжаловано в т.ч. месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме 19.03.2014. В этом решении не провозглашалось о том каким именно способом имеет право ответчик выплатить сумму. Истец требует сразу всю сумму, но Иванова А.А. не может выплатить единовременно, т.к. доход ежемесячный составляет 10% от заявленной суммы. В суде сказали, что решение придет по почте, но прошло уже 19 дней после процесса и так ничего и не пришло. А время обжалования месяц, обратиться самим в суд за решением? Истец звонит ежедневно и спрашивает почему до сих пор не вернули ему сумму.

Ответы на вопрос (1):

Получите решение в суде. Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Иначе пристав на имущество может обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

В решении мирового суда указано, что решение может быть обжаловано через мирового судью в течение одного месяца со дня изготовления в окончательной форме.

Звоним секретарю суда, та говорит, что один месяц со дня вручения решения ответчику. А по почтовому уведомлению стоит отметка о вручении - более поздняя дата. Т.е. решение изготовлено в окончательной форме 12.02, а вручено 30.02

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Пропущен срок апелляции на решение районного судьи, т.к. ответчику на заседании сказали, что решение может быть обжаловано в течение месяца после изготовления его в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме. Что это за форма и когда она будет изготовлена ответчику на заседании не объяснили (не сказали подъехать за решением или написать заявление на отправку его по почте, т.к. ответчик живет за 200 км. от города, где проходил суд). Ответчик ожидал изготовленное решение по почте, а копию решения отправили почтой через два месяца. Ответчик написал ходатайство о продлении срока подачи апелляционной жалобы, секретарь суда позвонила и пригласила на рассмотрение ходатайства через месяц. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае считать уважительной причиной для продления срока, пропуск срока обжалования неразъяснением судом первой инстанции при оглашении решения (понятным для ответчика) порядка и срока обжалования решения, либо юридической неграмотностью ответчика? СПАСИБО.

В решении суда указаны суммы иска, взыскиваемые с ответчика. Но не указаны сроки исполнения.. только то, что решение может быть обжаловано в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Решение было вынесено 11.08.16. Подскажите пожалуйста, в какие сроки решение вступает в силу и где должны быть прописаны сроки исполнения решения суда ответчиком?

Проясните данную ситуацию.

Получил по почте копию решения мирового суда о расторжении брака датированное 22 марта 2013 года (в судебном заседании я не участвовал). В решении указано, что оно (решение) может быть обжаловано в апелляционную инстанцию в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Что считать днем принятия решения в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме? И когда все-таки вступит решение суда в законную силу - через месяц или через 10 дней? И отсчет вести с 22 марта или как?

Получили решение суда письмом. В нем указано, что данное решение может быть обжаловано в течение месяца со для изготовления решения в окончательной форме. После мелким шрифтом приписка Мотивированное решение изготовлено 17 ноября 2014 года. Что является окончательным решением, и что означает мотивированное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как можно обжаловать решение федерального судьи (было вынесено решение об взыскании суммы долга перед ООО УК Деньги сразу). В копии постановления указано Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме (25 января 2016 года) в апелляционную инстанцию Волгоградского областного суда путём подачи жалобы через Краснооктябрьский районный суд города Волгограда.

06 октября 2014 г мировым судом вынесено решение суда о взыскании судебных расходов. На оглашении резолютивной части решения присутствовали. Срок на обжалование решения в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.10 окт. 2014 года было изготовлена мотивированная часть решения в окончательной форме. Срок на обжалование решения в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Мотивированное решение было получено в суде 21 окт. 2014 г.

05.11.2014 г. - вынесено определение об исправлении описки в решении, дан срок на обжалование 15 дней. Вопрос-когда решение вступит в законную силу, если не будет подана апелляция? 10 ноября, 21 ноября или 20 ноября? Заранее благодарна за ответ.

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение