Сын семьи осужден на 7 лет в ИК 26 в Желтых Водах, оставляя за собой инвалида и двух малолетних детей

• г. Запорожье

Сын осужден по ст 185 часть 5 Срок 7 лет. Отбывает наказание в ик 26 в Желтых Водах. Имеет 2-малолетних детей и жена инвалид 3 группы инвалид детства.

Ответы на вопрос (1):

Все хорошо. Вопрос в чем ?

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли мой муж под амнистию, посвященную к 70 победы, если он отбывает наказание в колонии-поселении по статье 264 часть 4.Осужден на срок 1,6 лет, он является инвалидом 2 группы, ранее не судим, на иждивении 2 малолетних детей.

1) Сыну 23 года осужден 12 июля 2013 года по статье 228 ч.2 на срок 3 года 3 месяца, у него есть малолетний сын (3 года исполнится 30 ноября). Скажите пожалуйста, в спец отделе где он отбывает наказание мне ответили, что УДО подразумевается если отсидит 3/4 срока. В интернете я нашла что по данному сроку наказания от 3 до 5 лет, осужденный попадает под 1/4 часть срока. Так все таки, какая часть срока верна 3/4 или 1/4. В статье было указано, что 3/4 срок отбывают наказание за совершение особо тяжких преступлений (терроризм и т.п.)

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Инвалид осужден за это преступление и отбывает наказание в ИК особого режима.

Муж осужден по статья 264 часть 3 с наказанием в виде одного года лишения свободы и лишением права управлять транспортным средством на два года. С отбыванием наказания в колонию-поселение. Ранее не судим, имеет двух малолетних детей. Срок отбывает с 20 января 2015 года. Попадет ли он под амнистию 2015 года?

Здравствуйте! Сын осужден по статье 158 часть 2 и статья 158 часть 3.Общий срок наказания 2 года 6 месяцев. Отбывает наказание в СИЗО в хоз. отряде. Возможна ли амнистия по одной из частей с сокращением срока наказания. Заранее спасибо за ответ.

Мой брат инвалид 2 группы. Отбывает наказание в ик по статья 105 часть 1 осужден впервые. Срок 6 лет. Сидит от 2014 года.

Может ли он расчитывать на удо или амнистию в 2018 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь обвиняется в наказание ч.3 228.1.У нее двое малолетних детей сын 9 лет-инвалид. Дочь 5 месяцев. Раньше не судима. Возможно отсрочка наказания или условный срок?

Мой брат осужден по статья 105 часть 1 инвалид 2 группы. Отбывает срок впервые. Есть ли какие-нибудь поправки по этой статье в 2016 году инвалиду 2 группы?

Я Александр Павлович, являюсь инвалидом второй группы, связанной с пребывание на Чернобыльской АЭС. Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима 2 года по статья 228.1 часть 2, осужден впервые, срок 5 лет. По кассационной жалобе снизить срок, аппеляционное решение осталось без изменения. Моя жена является инвалидом третьей группы. Можно ли нам обратится в какие инстанции и с какими документами на снижение срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение