Что делать, если долг по кредитной карте увеличился после передачи дела в судебные приставы

• г. Новосибирск

По кредитной карте, возник долг по неуплате, есть постановление суда, по мере возможности сумму я плачу, не оплатив за последние два месяца, банк передал дело к судебным приставам, при чем долг почему то стал больше, чем установил суд, да и я платила несколько месяцев. Что можно сделать в этой ситуации, я от долга не бегу, оплачивать согласна, но по мере возможности.

Ответы на вопрос (2):

Долг не может быть выше, чем был установлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приставы Вам должны предложить оплатить сумму в добровольном порядке в течение определенного времени. Если не оплачиваете, то с Вам взыскивается исполнительский сбор. Я бы на Вашем месте написал заявление о рассрочке исполнения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации и какое решение принять, была кредитная карта, платила вовремя, но потом в декретном отпуске не оказалось возможности, банк передал долг в национальную службу взыскания.. они говорят что долг будет передан в судебный отдел их организации, и сумма долга уже за несколько месяцев увеличилась на 9 тысяч, дальше больше..

Был долг по кредитной карте, банк обратился в суд и пристава списывались долг с другой карты, списали всю сумму долга, теперь пришло письмо что ещё долг есть по карте, карта просрочена давно.

У меня имеется долг перед Сбербанком по кредитной карте. Банк в августе прошлого года подал на меня в суд, далее дело попало к пристовам. Всю сумму оплатить не имею возможности, Договорился с приставом о оплате долга частями. Плачу ежемесячно. Буквально 2 недели назад стали поступать звонки из некой организации под названием Актив бизнес коллекшен о том что банк передал дело уже им. Я объясняю и называю номер судебного постановления, на что мне отвечают, что банк не устраивает мои выплаты (хотят полностью сумму). Вопрос вот в чём: имеет ли право банк передавать мой долг коллекторам при том, что есть суд. решение и дело у приставов находится до сих пор? Дайте пожалуйста подробный ответ, что мне делать и куда обращаться. Спасибо.

Плачу кредитный долг, по решению суда приставам. Выплатила уже половину суммы. Сегодня пришло письмо от другого банка, уведомили меня, что мой договор передан им. Только сумма в решении суда которую плачу 340.000. а новый банк требует 560.000.. Как быть, кому платить и почему поменяли сумму долга? В суд они ещё не обращались, только подготавливают документы. Документы, как я поняла.

В ближайшее время собираюсь устраиваться стюардессой.. есть в банке не оплаченные долги.. просрочки очень большие.. банк грозиться подать дело в суд, и судебным приставам. Сейчас оплачивать кредит нет возможности. Плачу сколько могу.. но долг растет все больше. Б будущем могу оплатить долг но через месяца 3..так вот вопрос могут ли меня выпустить за границу по работе..?

Банк подал на меня в суд, дело передали судебным приставам. Судебные приставы дали мне счет чтобы я платила долг. Какую сумму я могу платить каждый месяц?

Я должна банкам, раньше платила потом получилась ситуации что нет возможности платить кредиты. Дело передали в суд о котором я ничего не знала и передали мои долги судебным приставам о чем я тоже не знала пока не зашла на сайт судебных приставов. Как действовать если дело у судебных приставов и если я не согласна с решением суда и нужно ли опасаться что судебные приставы придут ко мне домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по кредитной карте Альфа банка. Банк подал в суд в 2015 году и я платила по 2000 рублей ежемесячно судебным приставам по постановлению суда. Выплатила половину долга и платить перестала. Судебные приставы закрыли производство в ноябре 2021 года. Теперь на сайте госуслуги появился долг перед ООО траст на полную сумму, которую я была должна изначально в Альфа банк! Альфа банк продал мой долг в Траст в полном объёме? Не учитывая, что я уже частично его погасила?

Банк списал сумму в два раза больше при аресте судебными приставами, но долг был оплачен на следующий день напрямую судебным приставам. Что надо сделать, чтобы банк вернул сумму.

Долг по кредитной карте 50 тысяч, банк передал дело в суд, после того как передадут мой долг приставам, я должна буду такую же сумму или в разы больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение