Документы зарегистрированы в ГБР.

• г. Санкт-Петербург

Имеется 2 ком. кв. которая была приобретена в браке, оформленна на б.мужа и нашу несовершеннолетнюю дочь в равных долях Бывший муж оформил дарственную на своего брата на свою долю, без согласия б.жены. Документы зарегистрированы в ГБР. Что делать? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Если со дня расторжения брака прошло не более трех лет, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности не пропущен Вами и в том случае, если со дня расторжения брака прошло более трех лет, но Вы продолжали проживать и быть зарегистрированной в этой квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2 ком. кв. которая была приобретена в браке, оформлена на б.мужа и нашу несовершеннолетнюю дочь в равных долях Бывший муж оформил дарственную на своего брата на свою долю, без согласия б.жены, т.е. меня. Документы зарегистрированы в ГБР. Теперь его брат требует освободить ему одну комнату. Грозится явиться ко мне с участковым. Имею ли я право не пускать его? Я в этой квартире не прописана.

Что делать?

Имеется 2 ком. кв. которая была приобретена в браке, оформлена на б.мужа и нашу несовершеннолетнюю дочь в равных долях Бывший муж оформил дарственную на своего брата на свою долю, без согласия б.жены, т.е. меня. Документы зарегистрированы в ГБР. Теперь его брат требует освободить ему одну комнату. Грозится явиться ко мне с участковым. В договоре дарения указана доля, а не оговорен метраж. Имею ли я право не пускать его.? Если я подам в суд и наложат арест на эту кв., тогда могу не пускать?

Умер муж. В браке была приобретена квартира в долях в неравных. Моя доля большая, мужа меньшая. Свою долю муж при жизни договором дарения оформил на меня (жену). Вопрос: наследуется ли квартира, так как у мужа есть ребенок от первого брака? И наши совместные дети (двое несовершеннолетних)

В браке была приобретена квартира, при покупке в долях 3/4 мужа 1/4 жены, через 3 месяца жена подарила мужу свою долю. Муж через год умер. У него от первого брака 2 совершеннолетие дочери. Какова доля жены при вступлении в наследство.

Муж с женой поссорились. Квартира оформлена на мужа и дочь в равных долях. Муж грозится сделать дарственную на черного риэлтора (Что-бы жизь не казалась раем жене и его 2 детям) на сколько это реально сделать без согласия жены? Жилье приобретено совместно в законном браке.

В браке была приобретена 2-х комнатная квартира по 1/3 доле каждому (муж, жена, моя дочь от первого брака). Имел ли право мой бывший муж без нашего согласия подарить свою долю кому то там. ведь это совместно нажитое имущество..!?

Следующее:

1. Если имущество и вклады в банках были приобретены в браке, но оформлены на жену, сможет ли дочь мужа от первого брака претендовать в случае смерти мужа на наследство.

2. Квартира была приватизирована в равных долях мужем и женой. Если муж оформит дарственную на свою долю на жену, то в случае смерти мужа сможет ли претендовать его дочь от первого брака на наследство в квартире.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и бывшая жена являются собственниками по 1/2 доли в двухкомнатной квартире, комнаты проходные. На доле мужа зарегистрированы дочь от первого брака и наш ребёнок от второго брака. Если муж подарит свою долю нашему ребёнку, могу ли я проживать совместно со своим мужем и ребёнком без согласия бывшей жены?

Дом приобретен в браке, оформили на мужа, если муж оформит дарственную на несовершеннолетнюю дочь, буду ли я иметь свою долю в доме? Мы с дочерью прописаны в доме, муж не прописан, с нами не проживает. Спасибо.

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение