Нужно ли работодателю предоставлять ученический отпуск с сохранением заработной платы студентам-бакалаврам? А значимость Статьи 173 ТК РФ

• г. Омск

Я поступила в высшее образовательное учреждение на бакалавра, должен ли работодатель предоставлять ученический отпуск с сохранением заработной платы? И имеет ли силу Статья 173 ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если справку-вызов предоставили - должен.

Действует.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Владимировна, да, работодатель обязан предоставить вам учебный отпуск по ст 173 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю и самостоятельно впервые поступила учиться в высшее образовательное учреждение, должен ли мой работодатель оплачивать мои ученические отпуска? И в размере какой части от заработной платы?

Имеет ли право оплачивать руководитель ученической отпуск в своей ситуации!? Имеется первое высшее образование педагогическое Специалитет который приравнивается к бакалавру т.к. поступили ранее 2010 года, учусь в магистратуре направление государственное управление на выпускном курсе, защита вот вот, до сегоднешнего момента, отпуск оплачивается и не у кого не возникали вопросы, сегодня уже не хотят оплачивать отпуск, объясняя то что это не в праве делать т.к. мне не должен предоставлять отпуск с сохранением заработной платы. Хотя в Тк гл. 16 говорится ученическй отпуск оплачиваемой предоставляется для впервые полученной ступени образования.

Работник хочет выйти в ученический отпуск на 90 дней (диплом, первое высшее).

1.Может ли работодатель сократить продолжительность этого отпуска (по справке-вызову 90 дней).

2. Обязан ли работодатель давать отпуск с сохранением заработной платы.

За какое время должен написать заявление и предоставить справку-вызов.

Работник имеет высшее образование. Поступил на третий курс в образовательное учреждение среднего профессионального образования (не по профилю высшего образования). Имеет ли он право на оплачиваемый ученический отпуск?

Должен ли работодатель предоставлять работнику учебный отпуск, если он поступил в магистратуру, уже имея высшее образование уровня бакалавра по другому профилю подготовки?

Имеет ли право работадать не предаставлять ученический отпуск (первое высшее образование), а отпускать на сессию в счет ежегодного отпуска?

Имеет ли право бакалавр, обучающийся в магистратуре, на учебный отпуск с сохранением заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне отказать в учебном отпуске с сохранением заработной платы, если у меня есть диплом бакалавра, а я поступила в магистратуру?

Работник предприятия имеет высшее образование, поступил в ВУЗ в магистратуру. Должен ли оплачивать работодатель его обучение (оплачиваемый ученический отпуск)?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я получаю 2 высшее образование (заочно) и одновременно работаю.

На сессию мне дают отпуск без сохранения заработной платы, хотя в вызове на сессию ссылаются на закон о втором высшем образовании в котором сказано что мне обязаны предоставлять отпуск с сохранением среднемесячной заработной платы.

Правы ли мои работададели и как в этом случае быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение