Что делать, если незнакомый водитель повредил мой автомобиль, не имея страховки и техосмотра, и на машине весят неоплаченные штрафы?

• г. Москва

В мой припаркованный автомобиль кто-то въехал ночью - утром обнаружил повреждения и записку что дтп оформленно, такого-то по такому-то адресу нужно подойти (просто ручкой на клочке бумаги). Что мне делать? На момент дтп у меня не было не страховки не техосмотра, кроме того, на машине в базе весит несколько неоплаченных штрафов - будет ли необходимость их оплатить при разборе этого дтп?

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Нет, не будет, так как Ваш автомобиль не двигался, а стоял припаркованный.

Спросить
Пожаловаться

Подойдите в ГАИ, Вы имеете право на получение страховой компенсации, без документов Вам ее не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Приехав на работу утром обнаружила что ночью кто-то въехал в мой припаркованный автомобиль. Поцарапано переднее крыло и вырван брызговик. Что делать?

Ночью в мой припаркованный автомобиль въехал другой автомобиль виновник, повредил несколько машин, оставил машину с места дтп скрылся "убежал" говорят очевидцы, рядом сидела собственница этого авто она была в нетрезвом состояний говорит, что ни знает кого сажала за руль, полиция не может найти кто был за рулем, у нас страховка ОСАГО, что нам делать подскажите пожалуйста.

Я несколько дней не пользовался своим автомобилем - он стоял на парковке. Подойдя к автомобилю, я обнаружил, что у него сильные повреждения - разбита задняя часть автомобиля с обеих сторон, замяты оба крыла. Предполагаю, что пострадавших было несколько. На лобовом стекле я обнаружил написанную от руки записку, что ДТП уже оформлено в ГИБДД в мое отсутствие и мне нужно подъехать по определенному адресу. Вопрос: законны ли в данном случае действия сотрудников ГИБДД? Имели ли они право оформлять ДТП в мое отсутствие и при этом даже не сообщить мне об этом, хотя прошло уже несколько дней? Могут ли из-за этого возникнуть проблемы с доказательством вины человека, протаранившего мой припаркованный автомобиль и с получением компенсации (у меня только ОСАГО)?

Машина на ночь была припаркована на тротуаре во дворе дома. Утром подойдя к машине обнаружил стоящий автомобиль на аварийке, который задел мой задний бампер и нанес повреждения (машина виновника наезда застрахована КАСКО и ОСАГО, моя ОСАГО). Приехавшие на оформление инспектора ДПС сказали мне, что страховка мне не положена, т.к. автомобиль припаркован с нарушением (на тротуаре). Правы ли инспектора и как мне вести себя на разборе.

Сегодня утром в мой, припаркованный во дворе дома, автомобиль въехала девушка на Форде. Вызвала ДПС и оформила ДТП. В обед я увидел повреждения и записку. Повлияет ли что-либо на страховую выплату, если у моего авто Техосмотр закончился, а полис еще нет?

Ситуация! Этой ночью, пока я спал, в мой припаркованный во дворе автомобиль, въехала другая машина. Утром я обнаружил помятое крыло и осталась белая краска от въехавшего и скрывшегося авто. Подскажите, что делать если у меня нет страховки. Есть ли смысл вызывать ГАИ. Ущерб приблизительно 10 тыс рублей. Не придется ли мне платить штраф т.к. у меня нет страховки?

В мою машину припаркованную у дома в моё отсутствие вьехал другой автомобиль, был поцарапан задний бампер, водитель пытался скрыться с места ДТП. При задержании его были сфотографированы повреждения его и моей машины. У меня на данный момент нет страховки т.к. авто находиться в нерабочем состоянии, что мне теперь делать? Виновник ДТП без ГАИ на возмещение материального ущерба не соглашается. ДТП произошло в моё отсутствие утром, с работы я приду только поздно вечером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

Вечером ехал по дороге, от впереди идущей машины отлетел камень, повредил стекло. Я осмотрел машину, других повреждений не обнаружил. И поехал домой. Утром обнаружил, что еще поврежден капот. Вызвал ГАИ для оформления ДТП для КАСКО, т.к. по таким повреждениям нужна справка (на стекло не нужно) ГАИшники составили протокол на оставление места ДТП и вызвали на группу разбора и грозят штрафом. Можно ли как-то опротестовать? Я не виноват, других участников ДТП не было, пострадала только моя ТС и еще меня за это оштрафуют?

Мне ночью повредили машину и уехали. Утром я обнаружила повреждения двух правых дверей и повреждение зеркала. У меня только ОСАГО. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение