Как найти место проживания бывшего мужа для лишения его отцовства - подсказки и рекомендации

• г. Кубинка

Я собираюсь лишить бывшего мужа отцовства, но место его проживания в городе не знаю. В органах опеки мне сказали, что нужно его подавать в розыск, но заявление от моего лица могут не принять. Как можно поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

розыск может осуществляться судебными приставами-исполнителями если ваш муж является должником по алиментам, в противном случае розыск осуществляется полицией только по возбужденному уголовному делу

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Мне известен адрес его места проживания, где он снимает квартиру, прописки у него нет. Имеет ли право суд не принять моего заявления на развод, если я не подтвержу место проживания мужа какими-либо документами? Нужно ли в этом случае подавать заявление в милицию на розыск мужа (как мне сказали в суде)? Как правильно поступить? Спасибо заранее!

Нужно лишить бывшего мужа отцовства, пробовала обратиться в суд, но меня отправили по месту прописки бывшего мужа, а это абсолютно другой город. У меня на руках грудной ребенок, бывший муж находится в МЛС. Мне выехать нет возможности. Каким образом можно решить вопрос по месту моего проживания? Органы опеки помогать отказываются.

Мы с мужем в разводе, от брака имеем сына 14 лет, муж алиментные обязательства не выполняет, уехал в другой город, я приблизительно знаю его место проживания. Хочу лишить его отцовства, в воспитании сына он не учавствует, нами не интересуется. По месту жительства моего или мужа подавать заявление в суд, и если я не знаю точно где живет муж, то как быть? Могу ли я при лишении отцовства поменять фамилию сына на свою девичью и нужно ли согласие на это сына? Заранее благодарна!

Почему мне отказывают в приеме заявления по моему месту проживания? Он проживает в другом городе без прописки и регистрации. Скрывает свое место работы и место прибывания. Заявление по месту моего жительства не принимают. Последнее место прописки бывшего мужа было в моей квартире, откудаего выписали по решению суда.

У меня такой вопрос. Муж не платит четыре месяца алименты. Где его искать не знаю. Что необходимо делать в первую очередь, отдать исполнительный лист судебным приставам или подавать в розыск. Подавать в розыск необходимо по какому адресу? По месту моей прописки или по месту фактического проживания? Адрес проживания бывшего мужа я не знаю.

Заранее спасибо, Татьяна.

И нужно ли лишать отцовства что бы поменять фамилию ребенка? Если это не обязательно, то нужно ли согласие бывшего мужа? Заранее спасибо.

Собираюсь лишать бывшего мужа родительских прав. Но мне сказали что исковое заяление подается по месту проживания ответчика. Так ли это? В данный момент он находится под следствием. Что надо сделать что бы заявление рассматривалось по моему и ребенка места проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж написал согласие на удочерение двух несовершеннолетних детей, заверенное у нотариуса, в пользу второго мужа.

При обращении в органы опеки и попечительства, они утверждают, что для начала нужно лишить бывшего мужа родительских прав.

1. Если есть согласие в пользу человека, обязательно ли лишать бывшего мужа родительских прав?

2. Если не надо лишать, то какое заявление написать в органах опеки, чтобы донести до них эту мысль?

Заранее спасибо.

Я хочу подать на алименты на бывшего мужа, но не знаю его адреса проживания и место работы. Мне сказали надо сначало подать в розыск. Подскажите как это сделать?

Помогите советом, пожалуйста!

Хочу лишить отцовства бывшего мужа - наркомана, отсидевшего неоднократно.

Но не знаю точное место его проживания, т.к. живет он далеко - в другом городе. Известен только последний адрес его жительства из письма приставов-исполнителей, которым они мне сообщают о его задолженности по алиментам.

Хочу направить исковое заявление в федеральный суд, в границы которого входит известный мне адрес горе-папаши.

Вопрос: нужно ли в исковом заявлении просить суд рассмотреть иск в мое отсутствие? Или суд направит судебное поручение в суд по моему месту жительства?

Как мне поступить, чтобы суд принял мое исковое заявление и вынес очевидное решение (все доказательства - железные)? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение