Как перевести квартиру в общую совместную собственность с супругой при наличии приватизации?

• г. Москва

Квартира была приватизирована мужем в 1993 году. Каким образом он может переприватизировать ее в общую совместную собственность с женой, проживающей в этой же квартире?

Ответы на вопрос (3):

никаким, только если будет согласен передать часть квартиры супруге по сделке

Спросить
Пожаловаться

Переприватизировать ничего не нужно. Может подарить долю в праве собственности жене. Могу оформить сделку, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Никаким. Может подарить долю.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 1992 году была приватизирована квартира на мать и сына в общую совместную собственность. В 1993 году мать завещала - завещаю квартиру принадлежащую мне на праве собственности второму сыну. Как правильно понимать. Мать завещала свое право общей совместной собственности, с учетом, что в Росреестре квартира зарегистрирована - общая совместная собственность? Спасибо.

Квартира была приватизирована в 1993 г. в общую совместную собственность на троих. Каким образом я могу переоформить собственность на себя - возможно ли путём отказа от владения сособственников общей совместной собственностью? Спасибо.

В 1993 году была приватизирована квартира в общую собственность на 3 человек. В приватизацию вошел человек который умер еще в 1983 году. Умерший был зарегистрирован в квартире до 1997 года. Как исключить умершего из договора приватизации.

Собираемся продавать квартиру. Квартира была приватизирована в 1995 году в общую совместную собственность, с января 2008 года я стала единоличным собственником. Будет ли считаться что собственности менее трех лет? Каким будет подоходный налог если цена квартиры 2500000 рублей? Какие есть варианты? Мы продаем квартиру чтобы купить жилье большей площади, хотя цена будет немного меньше.

В 1992 году была приватизирована бабушкой квартира в совместную собственность с внучкой. В 1997 году бабушка написала завещание на всю квартиру этой внучке. В 2015 году бабушка умерла. У бабушки есть единственная дочь моя мама пенсионерка (63 года) проживает в приватизированной квартире по другому адресу. Скажите, в каких долях нотариус определит права собственности на квартиру?

В январе 1993 года была приватизирована квартира в общую совместную собственность без определения долей. На момент приватизацийй в квартире был прописан несовершеннолетний ребёнок, однако в свидетельство о собственности он не был внесён.Сейчас, встал вопрос о наследстве и орган опеки справедливо настаивает о необходимости включения ребёнка в число собственников. Каким образом это можно сделать, и, если требуются большие затраты времени, не проще ли провести расприватизацию квартиы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить налог с продажи 1/2 доли квартиры ее собственнику, если квартира была приватизирована в 1993 году в совместную собственность с бывшей женой, а в 2013 году по суду были определены доли в квартире по 1/2?

Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, какой наиболее простой (по оформлению документов) и дешевый (по затратам на оформление и налоги) способ перевести в единоличную собственность квартиру, приватизированную в общую совместную собственность.

Описание ситуации: В 1993 году квартира была приватизирована в общую совместную (без определения долей) собственность на трех человек - двух супругов и их дочь. Все они прописаны в этой квартире, но дочь сейчас живет в другом месте. Кроме дочери у родителей есть сын, который не живет в этой кварире и не прописан в ней. Родители хотят отдать квартиру в собственность дочери. Каким образом лучше оформить передачу (дарение, переригистрация собственности в долях, завещание или прочее) и как это сделать, чтобы меньше оформлять документов и платить. Но при этом чтобы после смерти родителей сын не мог претендовать на часть квартиры.

Спасибо.

Квартира приватизирована в 1993 году в общую совместную собственность супругов без выделения долей. Муж умер 3 месяца назад. Как срочно продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение